E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Стоял запах гари». В Казани экстренно сел самолет «Уральских авиалиний»: в салоне была разгерметизация. Видео

«Стоял запах гари». В Казани экстренно сел самолет «Уральских авиалиний»: в салоне была разгерметизация. Видео

Пассажиры лайнера рассказали, что произошло

В ночь с 30 на 31 августа в аэропорту Казани совершил экстренную посадку лайнер «Уральских авиалиний», летевший в Екатеринбург. Об этом E1.RU сообщили пассажиры самолета.

— Мы летели, всё было хорошо, как в один момент выпали кислородные маски. Никто не паниковал, но и не понимал, что происходит. Через некоторое время нам сказали, что произошла разгерметизация, — рассказал пассажир. — Стюардесса прошла проверила весь салон, в самолете стоял запах гари. Нам сказали, что мы приземлимся в Казани, посадка прошла хорошо. На выходе из самолета нас встречали работники МЧС.

— Предупредили про турбулентность, через минуту стало закладывать уши и открылись маски. Все их надели, но они не заработали! — сообщил другой пассажир, летевший тем же рейсом. — Через несколько минут я поймал GPS — мы были на высоте 3100 метров, обычно самолет летит 10 000–11 000, ну и на этой высоте минут двадцать летели до Казани, давление в салоне было 95, немного пахло гарью.

Для пассажиров организовали питание и дали воду.

— Через полтора часа обещают вылет на новом самолете, — рассказала девушка, которая также была в самолете.

Вот так накормили пассажиров

Мы отправили запрос в пресс-службу авиакомпании. На момент публикации ответа не поступило.

Обновлено. В пресс-службе «Уральских авиалиний» прокомментировали инцидент с лайнером.

— Сработала сигнализация перепада давления в салоне. Борт выведен из расписания на период проведения расследования инцидента, — сообщили в пресс-службе компании.

Несколько дней назад в Екатеринбурге экстренно сел самолет «Аэрофлота», летевший в Иркутск. Также мы сообщали, что в екатеринбургском аэропорту Кольцово экстренно сел самолет «Уральских авиалиний», который отправился в московское Домодедово. До этого лайнер этой авиакомпании резко затормозил перед вылетом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления