E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Свердловский инспектор, который пострадал в ДТП во время погони за пьяным, умер в больнице

Свердловский инспектор, который пострадал в ДТП во время погони за пьяным, умер в больнице

Авария произошла в Екатеринбурге

Во время погони полицейская машина столкнулась с фурой

Сотрудник ГИБДД, который тяжело пострадал во время погони за пьяным лихачом, скончался в больнице. Авария случилась днем 21 сентября в районе Тюменского и Сибирского трактов. Там столкнулись грузовик DAF и полицейская Lada Vesta.

— В момент погони тягач и полицейская машина, двигавшиеся в попутном направлении, столкнулись. Точная причина аварии сейчас устанавливается специалистами. Этим обстоятельством воспользовался нарушитель, который спешно покинул место происшествия, — рассказывал ранее официальный представитель полицейского главка области Валерий Горелых.

Авария случилась в районе Сибирского и Тюменского трактов

Двое полицейских, которые ехали за пьяным лихачом, попали в больницу. Один из них был в тяжелом состоянии. Их лечение держал на контроле министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов. По информации E1.RU, позже один из сотрудников ГИБДД скончался. Редакция приносит соболезнования родным и близким умершего.

Что касается водителя ВАЗ-212140, за которым гнались полицейские, то он скрылся с места происшествия. Его задержали позже на 180-м километре Челябинского тракта.

— Лихачом оказался нетрезвый житель Заречного, 1986 года рождения, ранее лишенный водительских прав за пьяную езду. Специальный прибор показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,778 промилле. Водитель имеет судимости, в том числе за нарушения ПДД, повлекшие тяжкий вред здоровью потерпевших. Сейчас он содержится под стражей, — рассказал Горелых.

В отношении мужчины завели административное дело по статье 12.7.2 КоАП за вождение без прав. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ за пьяную езду.

Если момент этого ДТП попал на ваш видеорегистратор, свяжитесь с редакцией!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Прочитайте наши полезные инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления