E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия Электричка из Каменска не доехала до Екатеринбурга по вине вандалов

Электричка из Каменска не доехала до Екатеринбурга по вине вандалов

Теперь их разыскивает полиция

Электричку пришлось снять с рейса

В Каменске-Уральском вандалы испортили сразу два вагона электрички. Они разрисовали их из баллончика, пробравшись на железнодорожные пути среди ночи. Состав, который должен был везти пассажиров в Екатеринбург, пришлось отправить в депо.

— В случае подобных инцидентов, чтобы провести внеплановую специализированную очистку от граффити, железнодорожники вынуждены выдавать другой подвижной состав из «запаса» — как правило, менее комфортный и современный, — рассказали E1.RU в пресс-службе Свердловской железной дороги. — Компания принимает меры по устранению рисунков.

Вандалам грозит уголовная ответственность

Сотрудники СвЖД написали заявление в линейный отдел полиции. Вандалов ищут. Сумма ущерба еще устанавливается. В этом году это далеко не первый случай порчи имущества железной дороги. Вандалы расписали вагоны в Екатеринбурге, Перми, Нижнем Тагиле и Мурзинке. Ущерб, который они нанесли магистрали за десять месяцев 2022-го, уже превысил один миллион рублей.

Этим летом в Екатеринбурге подростки испортили городской трамвай, изрисовав его краской. Год назад вандалы расписали автобусы от колес до крыши. Посмотрите также список мест, где хулиганы чаще всего портят общественный транспорт. Ранее силовики сообщали, что не могут поймать художников, которые оставляют такие граффити.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления