E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Отвлеклась от дороги». В Екатеринбург госпитализировали четырех человек после аварии в Сысерти

«Отвлеклась от дороги». В Екатеринбург госпитализировали четырех человек после аварии в Сысерти

Виновнице ДТП грозит штраф или лишение прав

50-летняя женщина не уступила дорогу Nissan Tiida

В Сысерти четыре человека пострадали в аварии и были госпитализированы в Екатеринбург.

ДТП произошло днем 8 октября на 10-м километре дороги Ольховка — Двуреченск.

— 50-летняя женщина за рулем Opel Vectra, двигаясь по главной дороге, которая на перекрестке меняет направление, не уступила дорогу Nissan Tiida. Им управлял 59-летний мужчина, который двигался справа по главной и имел преимущественное право проезда, — объяснили в ГИБДД.

В результате водители и пассажиры обоих автомобилей получили травмы различной тяжести и были доставлены в больницу. В Opel Vectra находилась 38-летняя женщина, в Nissan — 46-летняя пассажирка. Все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности.

Место аварии

Известно, что водитель Opel Vectra — жительница Сысертского района. Ее стаж управления — 12 лет, ранее к административной ответственности привлекалась 15 раз.

— Женщина пояснила автоинспекторам, что двигалась со стороны деревни Токарево в направлении поселка Бобровский. Навстречу ей двигался Nissan, которому она не уступила дорогу по причине того, что отвлеклась, посмотрев налево, — уточнили в областной Госавтоинспекции.

В отношении женщины возбуждено административное дело по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ — нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью. Ей грозит штраф в размере от 2 до 2,5 тысячи рублей или лишение права управления на срок от полутора до двух лет.

— Также решается вопрос о возбуждении административного производства по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ, по факту ДТП сотрудниками ГИБДД проводится проверка, — добавили в ГИБДД.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов быть внимательными на дорогах, а также напоминает, что в случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестка равнозначных дорог.

Прочитайте несколько полезных инструкций. В них вы узнаете, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления