E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине На Урал не могут доставить тело погибшего десантника. Публикуем его последнее СМС

На Урал не могут доставить тело погибшего десантника. Публикуем его последнее СМС

Максиму Кирикову было 29 лет

Максим заключил контракт в этом году

Десантник из Горноуральского поселка Максим Кириков погиб во время спецоперации на Украине. Ему было 29 лет. У военного остались сын и дочка. Похороны Максима должны состояться 13 октября, но его тело не смогли доставить на Урал.

— В связи с непредвиденными обстоятельствами церемония прощания с Максимом Сергеевичем Кириковым переносится на неопределенное время, — пояснили в Горноуральской территориальной администрации.

— Сообщали, что Максим подорвался на снаряде. Похороны перенеслись, позвонили из военкомата, сказали, что задерживается рейс, — отметила в беседе с E1.RU подруга погибшего.

У военного остались дочь и сын

В администрации также сообщили, что Максим заключил контракт на прохождение военной службы в 2022 году. Его отправили в зону спецоперации 27 августа.

— Вместе с сослуживцами молодой боец принимал участие в специальной военной операции, направленной на защиту мирных жителей ДНР и ЛНР, национальных интересов и безопасности нашей страны. Четвертого октября 2022 года младший сержант Максим Кириков погиб при исполнении воинского долга, оставаясь до конца верным присяге, — добавили в администрации. — Герою едва исполнилось 29 лет. Дома у него осталась любящая семья: мама, двое детей, родные и близкие.

Бывшая жена Максима Диана опубликовала последнее сообщение военного. Он отправил СМС семье за день до смерти. Диана добавила, что после этого сообщения Максим один раз выходил на связь, но после пропал.

Это сообщение Максим отправил семье за день до гибели

— Диана, всё печально, вышел на связь, пока есть возможность, что дальше будет — не знаю, не говори родителям. Береги себя и деток. Я очень сильно люблю вас, береги их, пожалуйста, — написал Максим.

Редакция E1.RU приносит искренние соболезнования родным и близким Максима Кирикова.

Ранее мы рассказывали о том, как 29 сентября во время спецоперации на Украине в боях за Красный Лиман погиб 47-летний уралец Сергей Быков. Неделю назад в Екатеринбурге простились с добровольцем Анатолием Барсуковым.

В октябре военного Николая Цвигуна посмертно наградили орденом Мужества. Он служил в ВДВ и был механиком-водителем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления