Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации На Урале водитель-пенсионер не уступил дорогу 30-летнему мотоциклисту. Тот погиб в ДТП
На Урале водитель-пенсионер не уступил дорогу <nobr class="_">30-летнему</nobr> мотоциклисту. Тот погиб в ДТП

16 окт 2022 в 16:45

Мотоциклисты в ДТП часто бывают правы. Вот только живы остаются далеко не всегда

бость
16 окт 2022 в 15:53

подумайте прежде садиться за руль мотоцикла, вас могут забрать на тот свет даже соблюдая вы правила

Гроздь
16 окт 2022 в 19:25

Да блин,на мотике вообще надо притормаживать на каждом перекрёстке,по другому никак. Мотоциклиста зачастую не видят автолюбители. Мотоциклист может и прав по ПДД,но не всегда выживает.

16 окт 2022 в 14:59

Криминал-то есть или нет ?

16 окт 2022 в 16:46

жаль!

16 окт 2022 в 21:53

В первую очередь вопросы к медкомиссии , которые дают справки - порой без слёз не взглянешь на этих пожилых людей , которые уже еле передвигаются , ничего не видя и не слыша , "благодаря" своему здоровью ... и смотришь , а они садятся за руль и ещё куда то едут (((

16 окт 2022 в 21:51

Тут все понятно. Старый плохо видит и тормозит, молодой - летит слишком низко. Нашли друг друга

Гость
16 окт 2022 в 23:34

У дедов надо права отбирать - они ничего не видят, реакции нет. Сколько историй когда дед виноват в дтп, т.к. ничего не видел

Ирен
16 окт 2022 в 21:28

Во многих случаях ангел-хранитель не успевает за мотоциклистами. Как говорил , уважаемый М Жванецкий, "не лети впереди своего ангела-хранителя".

Прокруст
16 окт 2022 в 17:21

Часто на Е1 публикуют схожие новости. Но никогда не раскрывается самое интересное для читателя... Самое интересное что будет с водителем, что ему грозит. А то просто, вот не уступил, сбил, и тишина... Это не интересно, сколько подобных случаев, о которых никто ничего не пишет, а если пишите, так будьте добры расскажите о ситуации подробно... Вот непонятно что теперь с дедушкой будет, он просто будет жить дальше как ни в чем не бывало, или его посадят, или что?

Гость
16 окт 2022 в 15:07

в москве один семидесятилетний пенсионер тоже многих молодых погубил

16 окт 2022 в 15:29

А может вот не надо всех этих прав давать людям старше 65?

Жеглов
16 окт 2022 в 17:11

Что такое встречная равнозначная дорога?

Сам с Дона
16 окт 2022 в 22:39

"Двигался" или летел? Хонды-то, не очень "двигаться" умеют -- всё более, летать.

Гость007
16 окт 2022 в 15:11

Никогда не нарушал, всегда по городу ездил 60 км/ч. Ага. Может быть не был замечен в нарушениях?

Гость
16 окт 2022 в 16:01

Скорость мотоциклиста определите.Выскочил неожиданно, вот и все. Им давно нужно включать побольше световых приборов. Например на аварийке передвигаться. Тогда их видеть начнут.

Гость
16 окт 2022 в 16:12

Скоростной режим бы соблюдал ,остался бы жив. Как и все мопедные гонщики

Алекс
16 окт 2022 в 15:37

Шлем интеграл раскололся в щепки...мда, скорость видимо была не 30 и не 50..

16 окт 2022 в 16:58

Мотоциклисты вообще долго не живут. Стопудов этот летел за 100, раз не смог оттормозиться. Обоюдка.

Оля
17 окт 2022 в 07:00

Темень такая. Как его разглядеть?

Гость
16 окт 2022 в 17:49

Ещё в 60-е, когда на дорогах было 3 машины, отец называл мотоциклистов смертниками.

СветлаЯ
17 окт 2022 в 10:03

Всё же нужно пересматривать требования медкомиссии к пожилым водителям!
Подхожу недавно к нерегулируемому пешеходнику, рядом, как положено, лежачий полицейский. Едет дед, притормозил, всё, как должно быть. Я на него посмотрела, вроде одупляет ситуацию, перехожу, и он себе спокойненько на меня едет! Еле успела отпрыгнуть!
То есть, он притормозил не из-за пешеходного перехода, не из-за пешехода, а только из-за лежачего полицейского и дальше втопил, как ни в чем не бывало!

17 окт 2022 в 09:50

Пенс вновь.
Мотоцыклет вновь.

Истинный Патриот
17 окт 2022 в 12:55

Не гоняйте

Гость
17 окт 2022 в 12:58

ну скоррее всего ПОСЛЕДНИЙ. больше уже никто не катается-статистику на этот год можно закрыть. сами выбирают-этот способ,когда садятся на мотик

Либерал
16 окт 2022 в 16:15

Скорость мотоциклетки какая?
60 км в час, это 17метров в секунду.
90 км в час - 25 метров в секунду.

Либерал
16 окт 2022 в 16:19

Водитель стар, глух и плохо видит, но это проблема мотоциклиста.

16 окт 2022 в 17:22

Из морга позвонили в магазин мото-товары ,- сегодня сколько продали мотоциклов? - Три. Где-то один ещё ездит? (анекдот). Ну вот и третий доехал.

АЛЬБ.
16 окт 2022 в 19:48

Летать надо выше, или ездить по правилам, город- 60 км в час.

Гость
16 окт 2022 в 15:21

Во всем надо видеть позитив. Теперь повестку не вручат и не погибнет

16 окт 2022 в 15:19

"Водитель Geely — пенсионер, его водительский стаж — 49 лет.
Он прошел освидетельствование, которое показало, что мужчина был трезв"
***
А, ну тогда всё нормально - он не виноват - отпускайте.

Он всё правильно сделал. Пусть так же действует и впредь.

16 окт 2022 в 17:39

Мотоцикл вообще не может резко отвернуть, как машина.
Он должен наклониться, заложить вираж.
Получается длинная траектория.

Так что если хотите у мотоциклиста - смело преграждайте ему дорогу машиной.

И на какой бы скорости он ни ехал в прямом направлении на зелёный свет - он никуда не денется!