E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Урале водителя приговорили к суровому наказанию за смертельное ДТП с грузовиком

На Урале водителя приговорили к суровому наказанию за смертельное ДТП с грузовиком

Александр Плисов сел пьяным за руль Toyota Camry

Сама авария произошла летом

В Краснотурьинске вынесли приговор водителю Александру Плисову, который 22 июля этого года устроил смертельную аварию, подставив пассажира под удар грузовика. Мужчина сел за руль Toyota Camry пьяным, не имея при себе прав. Кроме того, он не оплатил старые штрафы (тоже за езду в нетрезвом виде).

Вместе с пассажиром Александр ехал по трассе Серов — Североуральск — Ивдель. Водитель сделал остановку на 16-м километре трассы, чтобы развернуться. В этот момент по встречной полосе ехал грузовик Iveco. Он врезался в бок легковушки с той стороны, где сидел пассажир. Мужчина погиб на месте.

— Водитель проигнорировал требования горизонтальной дорожной разметки, начал выполнять разворот, пересек двойную сплошную разметку, выехал на полосу встречного движения, чем создал аварийную обстановку. Он не уступил дорогу автомобилю Iveco Trakker и допустил столкновение, — сообщили в областной прокуратуре.

О том, что уральца скоро будут судить, стало известно в начале октября.

Суд приговорил Александра Плисова к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также его лишили прав на семь лет и три месяца. Обвинили уральца по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и по части 2 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения при наличии судимости за аналогичное преступление).

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления