E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Семейный бизнес: на Урале поймали супругов, когда те готовили в лесу мефедрон

Семейный бизнес: на Урале поймали супругов, когда те готовили в лесу мефедрон

Всё необходимое предприимчивый мужчина купил в интернете

Оказалось, что парочку уже судили, но по разным статьям

В Нижнем Тагиле супруги создали по-настоящему семейный бизнес: 33-летний муж и его 41-летняя жена вместе изготавливали синтетические наркотики. Правда, совсем скоро их «лавочку» прикрыли полицейские, когда пара поехала «варить» запрещенные вещества в лес.

Поймали их на улице Авангардной в автомобиле Citroen, там же были и емкость с мефедроном общей массой порядка 2,3 килограмма, посуда, реагенты, респираторы, перчатки и другие предметы. Оказалось, что мужчину уже судили за хранение наркотиков, мошенничество и кражу, а его супругу — за умышленное причинение вреда здоровью.

Эту канистру полицейские нашли в машине

— В беседе с полицейскими глава семейства признался, пояснив, что решил подработать «химиком-закладчиком», — рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — В интернете он приобрел химические реактивы, погрузил их в автомобиль и вместе с женой в лесном массиве около села Петрокаменское изготовил наркотик, который в дальнейшем супруги намеревались сбывать на территории города.

Теперь супругов подозревают в «Незаконном производстве и покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере» (часть 3 статьи 30, часть 5 статьи 228.1 УК РФ), предполагается, что они хотели приготовить больше двух килограммов наркотиков. Мужчину уже заключили под стражу, а вот его жене пока запретили выезжать за пределы страны.

Прочитайте исповедь матери наркомана, который в 18 лет подсел на мефедрон. На прошлой неделе в Екатеринбурге три наркомана напали на курьера, так как думали, что у него есть закладка.

Читайте также, как в России устроен наркобизнес и кто на нём попадается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления