E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге в аварии пострадал 10-летний мальчик. Он ехал на переднем сиденье без кресла

В Екатеринбурге в аварии пострадал 10-летний мальчик. Он ехал на переднем сиденье без кресла

У школьника ушибы живота и груди

Место аварии

В Екатеринбурге в аварии пострадал 10-летний мальчик. Всё случилось накануне, 20 ноября, около восьми часов вечера.

По информации ГИБДД, водитель Lada Vesta при повороте на перекрестке Крауля — Заводской не уступил дорогу Daewoo Nexia, от чего машины столкнулись. Внутри последней находились женщина с сыном. Мальчик сидел на переднем сиденье без детского кресла. С ушибами живота и груди его увезли на скорой.

— В отношении 35-летней матери, которая управляла автомобилем, составлен административный материал за нарушение требований к перевозке ребенка. Водитель Lada Vesta, 31-летний мужчина, пояснил, что перед ним налево поворачивал встречный автомобиль, который закрыл ему обзор. Он не увидел Daewoo Nexia, — добавили в Госавтоинспекции.

Стаж вождения женщины — 16 лет, водителя «Весты» — 13 лет.

— На месте госавтоинспекторы провели замеры, составили процессуальные документы и опросили участников дорожной аварии. Информация с обстоятельствами ДТП будет направлена инспекторам ПДН и в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, — сообщили в ведомстве.

Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает родителям, что перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно на переднем сиденье авто должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. На заднем сиденье для этой возрастной группы допустима перевозка с использованием ремней безопасности.

В этот же день на Егоршинском подходе иномарка протаранила «Газель». Оба водителя серьезно пострадали. Чтобы вызволить их из авто, на место аварии прибыли сотрудники МЧС.

Посмотрите несколько полезных инструкций. Из них вы узнаете, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления