E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Проклятый перекресток: у Оперного театра Mazda снесла пешехода при повороте

Проклятый перекресток: у Оперного театра Mazda снесла пешехода при повороте

Девушка переходила дорогу по правилам

ГИБДД просит пешеходов внимательно смотреть по сторонам на дороге, даже если для них горит зеленый свет

В Екатеринбурге на перекрестке улицы Мамина-Сибиряка и проспекта Ленина сбили девушку. Вечером 21 ноября она переходила дорогу по пешеходному переходу, когда на нее наехал автомобиль Mazda 3.

— Машина двигалась по Ленина со стороны Луначарского, поворачивала в сторону улицы Малышева и на регулируемом перекрестке наехала на девушку 1993 года рождения, которая переходила проезжую часть. С различными травмами пострадавшую доставили в больницу, — рассказали в ГИБДД Екатеринбурга.

Автоинспекторы обратились к водителям с просьбой снижать скорость при проезде перекрестков и пешеходных переходов, быть готовыми к появлению пешеходов на проезжей части. При повороте водители должны уступать дорогу людям, которые переходят проезжую часть. Пешеходам же следует переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора, убедившись в безопасности этого действия.

В мае 2021 года у Оперного театра случилась страшная авария. Серебристый SEAT Leon летел по проспекту Ленина в сторону Луначарского, а черная Toyota Camry ехала по Мамина-Сибиряка в сторону Малышева. Автомобили столкнулись, SEAT развернуло и отбросило на людей, которые стояли на тротуаре. Пострадали шесть человек, позже скончалась пенсионерка, получившая травмы в этом ДТП. В августе 2022 года здесь же случилась авария с тремя автомобилями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления