E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Я очень громко кричала». На Урале зоозащитница попыталась спасти щенка, но ее избили

«Я очень громко кричала». На Урале зоозащитница попыталась спасти щенка, но ее избили

Девушка столкнулась с агрессией со стороны хозяина животного

Ольга — зоозащитник и инспектор Росприроднадзора

В Березовском волонтер попыталась спасти щенка, но сама подверглась нападению. Об этом зоозащитница рассказала изданию «Золотая горка».

В конце ноября Ольге Новоселовой позвонила жительница дома на Красных Героев. Она объяснила, что в соседней квартире избивают щенка: «Он плачет, звуки такие, будто его швыряют об стену». Ольга тут же поехала спасать животное.

Хозяин квартиры открыл дверь сразу после звонка. Он принялся объяснять, что собака порвала ему штаны.

— Он кричал так, что пена шла изо рта, — скорее всего, был в состоянии опьянения, алкогольного либо наркотического. Ольга пыталась показать ему удостоверение и представиться, но он не слышал — кричал свое. А потом так же внезапно захлопнул дверь, чтобы через мгновение открыть ее снова и напасть на женщину. Он пнул ее и такими же пинками «провожал» до первого этажа, буквально спуская с лестницы, — пишут журналисты.

Ольга надела для визита форму инспектора

Ольга начала звать на помощь, но никто не пришел.

— Я очень громко кричала: «Спасите, помогите!» Но никто не вышел. Я выскочила из подъезда, сорвав голос, села в машину и разрыдалась, — вспоминает волонтер. — Стала звонить в полицию, они приехали, но их он пустил в квартиру, а меня нет.

Девушка написала заявление. Она уверена, что в квартире лежит покалеченный щенок лайки и что ему необходима срочная помощь. Однако, как его забрать, — непонятно.

— Там еще была женщина, его жена или сожительница, и он сказал в оправдание в показаниях такую фразу, что «в детской написела», то есть там еще ребенок или дети, — говорит Ольга. — Из его же показаний следует, что он бил собаку не более пяти минут, но вы представляете, что можно сделать с щенком за пять минут? Убить можно. С животного всё начинается, он и человека так же прибьет. Щенка надо забирать и лечить.

В полиции Березовского сообщили, что разбираются в произошедшем конфликте:

— По обращению гражданки Новоселовой, сотрудниками подразделения участковых уполномоченных полиции проведена доследственная проверка, по результатам которой факт преступного деяния, выраженный в жестоком обращении с животным, не нашел своего подтверждения. По обстоятельствам причинных телесных повреждений заявителю, продолжаются проверочные мероприятия, назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой, в установленном порядке будет принято процессуальное решение, — уточнили в полиции Березовского.

В прошлом году Ольга Новоселова разбила топором окно машины, в которой на жаре оставили собаку. Ее поступок вызвал немало споров. А в октябре она наткнулась на квартиру с двадцатью кошками и принялась спасать их всех. Оказалось, что хозяйка животных забывала их кормить из-за проблем с алкоголем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления