E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В районе Автовокзала девушка выпрыгнула из окна горящей квартиры. Видео

В районе Автовокзала девушка выпрыгнула из окна горящей квартиры. Видео

Внизу ее ждали соседи с растянутым ковром

В Переходном переулке днем 13 декабря загорелась квартира. По словам очевидцев, чтобы спастись, из окна на четвертом этаже выпрыгнула девушка. Внизу ее поймали соседи.

— Там самый верхний этаж был, там дым, — рассказала читательница E1.RU. — Кто-то принес ковер, и ее ловили. Девушка выпрыгнула из окна, стукнулась спиной, ее увезли на скорой.

В пресс-службе ГУ МЧС по региону E1.RU подтвердили информацию о пожаре и о пострадавшей.

— В квартире, расположенной на четвертом этаже четырехэтажного дома, горели личные вещи. До прибытия огнеборцев из здания самостоятельно эвакуировались семь человек, в том числе один ребенок, — сообщили в МЧС. — В результате пожара пострадал один человек. Причину возгорания устанавливают пожарные дознаватели.

Общая площадь пожара составила 5 квадратных метров, пожарные справились с огнем за три минуты. Редакция также обратилась в МЧС с вопросом, насколько рискованным является такой способ спасения (выпрыгнуть из окна).

— В данном случае действия очевидцев позволили спасти гражданке жизнь, поскольку сильное задымление в квартире не позволяло ей самостоятельно покинуть помещение, а пожарно-спасательные подразделения на момент данных событий были на подъезде к месту пожара, — ответили в пресс-службе МЧС.

Прочитайте также инструкцию о том, как действовать при пожаре и как вести себя, если возгорание случилось в многоэтажке. Пожарный объяснял E1.RU, в каких домах опаснее всего жить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления