перейти к публикации
209 комментариев к публикации

«Это традиция — сносить здания в праздники». В центре Екатеринбурга уничтожили флигель усадьбы Волкова

2 января 2023, 15:37
Гость
Каловик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2023, 17:44
напротив, очень рад что снесли этот жуткий пристрой, абсолютно никакой ценности он не представлял.
Гость
5 января 2023, 09:06
Позор мэру!!!!
Гость
4 января 2023, 11:01
Деньги правят миром.
Гость
4 января 2023, 07:57
Надо чтоб хоть фото сохранились потом восстановить исторические постройки .
Гость
4 января 2023, 07:55
Традиция под праздник закончики липовые пихать , цены поднимать вообще пакостить именно в праздники .
Гость
4 января 2023, 01:22
Какой там памятник? Смешат людей. Сарай был. Комментарии пишут, а сами не видели этот дом. Я рядом живу. Вот дом художника- это памятник. Сейчас хоть виден будет дом художника. Рядом двухэтажное здание тоже надо снести. Нормальную трамвайную остановку нельзя сделать на Луначарского, люди выходят под колеса машин. Мешает этот дом. Ну какой это памятник? Обычный некрасивый 2-х этажный дом.
Гость
3 января 2023, 22:23
всем недовольным выкупаете по рыночной стоимости, реставрация, содержание, налоги. поток туристов в деньгах купаетесь.
Гость
3 января 2023, 21:08
Ну и где все эти бубновы, володины, орловы и куйвашевы, когда уничтожается историческое наследие под покровом ночи? Защита истории была вообщето прописана в конституции, принятой, к сожалению, на пеньках...
Гость
3 января 2023, 19:27
К сожалению это наша культура, как какой очередной ангар для торговли сварганят- событие! Еще мер Чернецкий организовывал конкурсы по размалевыванию стен домов и сооружений - это же граффити!
top

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 января 2023, 12:49
Время сноса уточните? Можно привлечь хотя бы за нарушение закона о тишине
Гость
3 января 2023, 12:39
Только Е.1 секретят комментарии. Это чей приказ, интересно? Надо будет как - то разобраться...
SIMQUORR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2023, 12:33
Трагедии повсюду.
Гость
3 января 2023, 11:47
Мне кажется, что можно уже не переживать. Город мертв. Кому нравится - может дзюбить на этот "город" в своем углу человейника. Кому не нравится - может покинуть этот богом забытый угол. Захватчики развернулись в полный рост. Кто будет мешать - в окопах сгноят.
Гость
3 января 2023, 17:08
Да есть такой "город" на окраине, Куив называется. Памятники там снесены, нет электричества, перебои с водой и канализацией. Вообщем мёртвый город.
Гость
3 января 2023, 09:31
Город бесов, не бесогонов, что вы хотите?
Гость
3 января 2023, 06:20
Снесите этот ананас на Горького!Он, как бельмо на глазу в историческом районе! Кто проектировал? Кто утверждал это убожество? Главархитектура, ауууу
Гость
3 января 2023, 12:30
Гость, он уде на багамах,рмкшка щедро дала бабла
Гость
3 января 2023, 04:45
Это показывает трусость чиновников! И то что каждый занят тем как прокормить семью, как заплатить за кредиты в банках, людей загнали в тупик плюс 50% жители города приезжие им не до памятников истории.
Гость
3 января 2023, 11:50
Дык их в агломерацию и сгоняют со всех округ - на город им фиолетово, а мобилизацию проводить очень быстро. Да и бабло нехилое в нужные карманы ползет. Вопрос один возникает - а патриотизм продается/покупается?
Гость
3 января 2023, 03:18
Давно эту вонь надо было убрать. Стоит в центре города этот непонятный никому ненужный срам, собственник, которого и копья не вложил туда, а только щипал оттуда. Крысы, грязи и прочий бардак там происходил, грязнь и вонь только оттуда были!
Гость
3 января 2023, 09:51
Бот.
Гость
3 января 2023, 11:47
Грязь и вонь от людей. Здания ни при чем.
Гость
3 января 2023, 02:29
Не красиво всё это. Жалко. Это ж история. Маловато вам места на пустырях?
SuperОлег

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2023, 02:00
Надо Караси ночью сравнять с землёй, там памятников архитектуры нет.
Гость
3 января 2023, 12:11
Согласен И начать на этом месте стоить социализм
Гость
3 января 2023, 23:07
призыв к противоправным действиям
SuperОлег

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2023, 23:11
Гость
3 января 2023, 23:07
призыв к противоправным действиям
Гость, как нам объяснил мэр орлов, если он указания не давал, противоправных действий не было!
Гость
3 января 2023, 01:53
Непонятно почему и зачем снесли, но не понятно и то где там возводить очередную каменную джунглю - человейник для челов, неужто на скверике у дома художников. Картина еденична особняку на Декабрисьов-Люксембург где высотка стоящая по сути в реке.порушила всё остальное. Я уже не говорю про хоккейное убожество-уродство, на противоположном берегу вместо некогда стоявшей там дубовой рощи.
23899988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 января 2023, 01:50
Встречам новый ЖК, воткнем и точка..
SuperОлег

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2023, 01:48
Что-то я в Тюмени такой точечной застройки не наблюдаю.
Гость
3 января 2023, 20:59
Проедь в центре тюмени и посмотри внимательно. Очень много деревяшек снесли и вкрячили кирпичные многоэтажки
266072510

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2023, 01:27
Время рвачей было долгим. Сколько придется потом потратить времени и средств, чтобы привести город в порядок. Сколько будет наказано. А сколько убежит в приготовленные теплые местечки в лондоне и других городах европы. Ведь здесь, в России можно только рвать и вывозить. А там жить.
Гость
3 января 2023, 22:49
от туда пишеш?
Гость
3 января 2023, 01:24
Куйвашев и Орлов в отставку!
Гость
3 января 2023, 15:45
В отставку это слишком мягко. Под суд и на Калыму.
Гость
3 января 2023, 21:07
Гость
3 января 2023, 15:45
В отставку это слишком мягко. Под суд и на Калыму.
Опять мэром и губернатором?
Гость
3 января 2023, 00:10
И куда они там собрались всандаливать этот свой человейник? Там даже ларёк поставить некуда, а они на многоэтажку замахнулись!
Гость
3 января 2023, 02:30
Так ща ещё по соседству снесут чо нибудь
Гость
3 января 2023, 00:10
В Магадане то как раз уральский Носов.
Гость
2 января 2023, 23:47
Опять новый ЖК в центре города. Опять часть территории города продана в частную собственность сотни людей, которые будут жить в этом очередном крутом, супер дорогом доме. Несколько людей ещё больше обогатятся за счёт этого строительства. А что остальным горожанам? Что останется другим жителям города, которых почти 1,5 миллиона? А следующим поколения? Их осчастливили тем, что дали возможность проходить мимо этих ЖК и смотреть из-за забора на эту роскошь? Почему жители позволяют так распоряжаться своим городом? По рукам надо дать тем, кто такое творит
Гость
2 января 2023, 23:11
Позорище! Когда же вы нахаетесь бабла?! Когда подавитесь?! Все вам мало! То ночью, то в Новый год! Значит, понимают, что беззаконие творят?
Гость
2 января 2023, 23:01
Кстати! ) во всех кап странах чтут !! Памятники культуры(равно исторические здания тк это история народа и страны !!)
Гость
3 января 2023, 12:30
Там с удовольствием продадут любой памятник пол любую застройку,но это будет стоить так дорого,что не у каждого найдутся столько денег,ну а корпорации решают такие вопросы запросто,покупают и сносят исторические памятники очень даже легко....
Гость
2 января 2023, 22:57
Мы ночью шли по Куйбышева в сторону Восточной. Проходя дома Куйбышева 48 услышали грохот с другой стороны. Рядом с домом художника на месте магазинчика "Садовод" лежала груда кирпичей, за которой сносили высокую кирпичную стену. Опять ночью, опять когда город спит...
Гость
3 января 2023, 22:47
ночью трудящиеся спят.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 января 2023, 22:19
мэр потом скажет, я тут не причем
Гость
3 января 2023, 21:03
Много снега - лучше урожай. Или не такая уж это и грязь. Вот и все, что он может сказать
Гость
2 января 2023, 21:02
Вдолбите в свои головы, что наказывают только простых граждан. Неприкасаемые - неподсудны. Могут бесприделить
Гость
2 января 2023, 20:09
Варвары. Угробили крепкое строение. 100 лет простояло и ещё бы столько же простояло. Ни трещинки ни перекоса в стенах. Зачем ломать. Сейчас так не строят. Сейчас всё одноразовое и смотреть не на что.
Гость
2 января 2023, 19:13
Ехали мимо в это время. Варварски снесли. Ни объявлений, ни нормального забора. Захотел - приехал и снес. А если кому-то захочется так просто приехать снести здание думы? Тоже старьё ведь. Или караси, вообще никому из жителей Екатеринбурга не нужные?
Alena V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2023, 18:54
Очень жалко, что в Рф такой равнодушный народ! Таким населением легко править, даже не пикнут. Их давят , а они делают вид, что все ок.
12354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2023, 19:12
Веками так жили, всегда барин решал...а тут, раз, вроде и можно уже и слово сказать, а 90е уже кончились...
Гость
3 января 2023, 22:10
клевета на 99,9% населения
Гость
4 января 2023, 00:07
Народ скакунов на окраине истребляет, чтоб писать призывы перестали.
Alena V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2023, 18:47
Таковы реалии жизни этого города! А , что вы хотите? В капитализме хозяева денег будут делать , то что хотят! В демократии решения принимают граждане имеющие деньги, те кто их не имеет не являются гражданами и решения не могут принимать, по факту являсь рабами. А населению надо ликовать и веселиться, продолжайте в том же духе!!!
12354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2023, 19:09
Почему ограничиваетесь рамками только нашего города?
Гость
2 января 2023, 22:40
Нет у нас капитализма, съездите в кап страны, там всё памятники архитектуры на месте стоят и вовремя реставрируются
Гость
3 января 2023, 12:15
Гость
2 января 2023, 22:40
Нет у нас капитализма, съездите в кап страны, там всё памятники архитектуры на месте стоят и вовремя реставрируются
Там все тоже самое,расценки только дороже.....
Гость
2 января 2023, 18:24
Сначала тихой сапой стирают память историческую. Потом примутся за генетическую. Дольше будет как в 404
Гость
2 января 2023, 18:19
Интересно как они будут праздновать 300 летие Екатеринбурга??? Поди докажи что городу 300 лет, одни убогие человейники. Армагеддон Екабу.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2023, 18:02
Хотят сделать город туристическим центром. А что тут смотреть? Все, что было интересного - исторические здания -все снесли. Смотреть на бетонные высотки в Екб никто никогда не поедет. Забудьте про турбизнес в нашем регионе.
Гость
2 января 2023, 22:33
Согласна с вами.
Гость
2 января 2023, 22:35
+++
Гость
2 января 2023, 22:56
Гость
2 января 2023, 22:35
+++
++++
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2023, 17:58
В городе есть власть? Похоже вопрос риторический…
Гость
3 января 2023, 12:00
Да есть,это власть денег
Гость
3 января 2023, 20:55
Власть есть, но она любит кататься на снегоходах...если дают ипотеку досрочно погасить, то на остальное побоку
Гость
3 января 2023, 22:25
ты с какой целью интересуешся?
Гость
2 января 2023, 17:58
Слышал, что наш губер в столицу намылился переезжать, нужны средства для оплаты перевода...
Елена.С

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 января 2023, 01:43
Он не наш. Это тюменское...
Гость
2 января 2023, 17:55
ну это перебор.Опять в праздники,,, ну не все же пьяные.Варвары.
Гость
2 января 2023, 17:01
Екатеринбург - полный отстой
Гость
2 января 2023, 16:58
При всех мэрах сносили так. Вспомните. Не только при тюменцах ведь?
Предводитель дворянства

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 января 2023, 22:26
Гость, например ельцин снёс дом Ипатьева. А его никто об этом не просил.
Гость
3 января 2023, 12:21
Гость, например ельцин снёс дом Ипатьева. А его никто об этом не просил.
Он проявил инициативу ,за что его начальство по голове погладило
Предводитель дворянства

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 января 2023, 13:35
Гость
3 января 2023, 12:21
Он проявил инициативу ,за что его начальство по голове погладило
Начальство не гладило его за это, просто удивились зачем он это сделал. Этот дом никому не мешал и никому не нужен был.
Гость
2 января 2023, 16:55
была усадьба стала очередным жк гетто
slava__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2023, 16:50
Вандалы, хоть бы кирпичи для реставрации старых зданий сохраняли.
Гость
3 января 2023, 01:58
Разваливающиеся, зеленые от старости и грибка кирпичи для реставрации развалин?
Гость
4 января 2023, 13:29
Гость
3 января 2023, 01:58
Разваливающиеся, зеленые от старости и грибка кирпичи для реставрации развалин?
Эх ты, чайник, старинные кирпичи еще тебя переживут.
Гость
4 января 2023, 13:30
Орлову они не нужны как и старый город. У него приказ по максималке зачистить город к 300-летию.
Гость
2 января 2023, 16:42
За границей второго января люди уже работают и не прохлаждается, так что все логично
Гость
2 января 2023, 17:03
Там и больничные с декретами мало где предусмотрены. В США родила - через недельку-две на работку гоугоугоу.
Гость
2 января 2023, 22:49
Гость
2 января 2023, 17:03
Там и больничные с декретами мало где предусмотрены. В США родила - через недельку-две на работку гоугоугоу.
Зачем врать, если не знаете
Гость
2 января 2023, 16:41
Развалины у которых нет собственника это не лицо города
Гость
2 января 2023, 17:11
Если так рассуждать,то для потомков не останется старого Екатеринбурга и Свердловска 30- ых годов. С чего все начиналось ,как развивался город и тд.
267092211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2023, 17:50
Гость
2 января 2023, 17:11
Если так рассуждать,то для потомков не останется старого Екатеринбурга и Свердловска 30- ых годов. С чего все начиналось ,как развивался город и тд.
ну и зачем потомкам эта рухлядь?давно пора всю эту помойку снести,не должны в центре города стоять эти трущобы-это лицо города.Знакомые из другой области когда увидели деревянные бараки в Екб недалеко от ЖД,Авто вокзала,Аквапарка сказали что это кошмар.
Гость
2 января 2023, 18:11
2 января 2023, 17:50
ну и зачем потомкам эта рухлядь?давно пора всю эту помойку снести,не должны в центре города стоять эти трущобы-это лицо города.Знакомые из другой области когда увидели деревянные бараки в Екб недалеко от ЖД,Авто вокзала,Аквапарка сказали что это кошмар.
Их надо реставрировать . Городок чекистов,больницу в роще и такого типа здания.Это история города. Просто в центре земля дорогая и квартиры потом дорогие,вот в чем суть.
Гость
2 января 2023, 16:39
Как плохо в России. Снесли очередной сарай.
12354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2023, 19:07
Не туда акцент ставите. Намеренно. Плохо тем, кто соблюдает закон и живёт по чести
Гость