E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Это традиция — сносить здания в праздники». В центре Екатеринбурга уничтожили флигель усадьбы Волкова

«Это традиция — сносить здания в праздники». В центре Екатеринбурга уничтожили флигель усадьбы Волкова

Посмотрите, что осталось на его месте

Это всё, что осталось от здания

В Екатеринбурге сносят флигель усадьбы Волкова. Защитники здания долгое время добивались, чтобы дом на Куйбышева, 99, который признан памятником архитектуры, сохранил свое историческое окружение. Но сегодня туда пригнали технику. И сровняли пристрой с землей.

— Это уже традиция — сносить здания в праздники, — поделилась с E1.RU архитектор и одна из защитниц здания Полина Иванова. — Мы лишаемся ансамбливости, комплексности. Усадьба будет стоять среди современных застроек. Флигель отказались включать в список объектов культурного наследия. На его месте хотят построить многоэтажку.

Ранее мы рассказывали, что комплекс на Куйбышева, 99 выставили на продажу. Памятник пытались продать с 2018 года. За весь комплекс предыдущий собственник хотел выручить 95 миллионов рублей. Как сообщалось в объявлении на сайте N1.RU, к зданию подведены все коммуникации. А на земле возле дома Волкова можно построить магазин, ресторан или даже гостиницу. В 2021 году ученые провели экспертизу. И не нашли исторической ценности в здании рядом с будущей стройкой ЖК.

Посмотрите, как в Екатеринбурге сносили здание аэровокзала Уктус. Технику пригнали к зданию в шесть утра. Посмотрите фотографии старинного города и сравните их с современным Екатеринбургом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления