E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Екатеринбуржец поджег мусор и случайно погубил двух человек. Ему грозит серьезный срок

Екатеринбуржец поджег мусор и случайно погубил двух человек. Ему грозит серьезный срок

Во время жуткого пожара на Шарташе заживо сгорели женщина и мужчина

При пожаре задохнулись два человека

В Екатеринбурге будут судить поджигателя за гибель двух человек. 28 февраля 2022 года мужчина напился и поджег зажигалкой мусорный пакет, стоявший на крыльце деревянного дома на улице Отдыха. Здание загорелось, и в дыму в своей квартире задохнулись мужчина и женщина.

— В момент тушения сотрудниками МЧС пожара обвиняемый находился в толпе рядом с горящим домом и высказывал замечания пожарным относительно их работы, — сообщили в свердловской прокуратуре. — Обвиняемый признал свою вину частично. Признавая сам факт поджога, он пояснил, что не знал, что дом жилой, и умысла на убийство не имел.

В Следственном комитете уточнили, что поджигателю 32 года. Его будут судить не только за убийство, но и за умышленное уничтожение чужого имущества. Ущерб от пожара оценили в 731 тысячу рублей. Обвиняемому за убийство грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Дом загорелся из-за поджога мусора

— Мужчину задержали сотрудники отдела полиции № 2, прибывшие на место происшествия. Фигурант находился неподалеку от сгоревшего дома. Как выяснилось, до этого он поджег еще одно здание — заброшенный деревянный дом на улице Отдыха. Но в первом случае от его действий никто не пострадал, так как в том здании никто не проживал. В ходе работы с задержанным оперативники уголовного розыска установили его причастность к возгоранию, — отметил глава пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.

В день трагедии мы рассказывали об этом пожаре на Шарташе. Останки погибших удалось найти только при разборе сгоревшего барака.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления