Детки спужнулись, и махнули немедля взад на туретчину.
Гость
9 февраля 2023, 15:23
Дать оценку!??? Ты серьезно? Сплошь клоунада и цирк!
Гость
9 февраля 2023, 14:24
причем здесь охранник, причем здесь мигранты. проблема в том что в любом торговом центре кто угодно может купить пневматику, может купить ножи, кастеты, да хоть самурайские мечи. а потом с этим арсеналом бегать по городу
так не видите детей своих в школу наседки блин. Видимо эти старшеклассники кому-то дорогу перешли.... на нормальных же детей не напали. Тут никто бы ничего не сделал. Полиция с этим должна разбираться, с не дед охранник
Гость
9 февраля 2023, 12:42
Ну вот, началось, если это русские, то их достали иностранцы, а если наоборот, то это залёт для иностранцев, а значит облава и домой навсегда!!!
Турникеты спасут только директора школы и Директора ГорОНО от езды на старом Крузаке. Каждый турникет- взнос в копилку на новый Крузак
Тогда следующая история - бронированные стёкла, чтобы, когда кого-то бьют молотками, случайно не разбили. А за ними турникеты минимум в три ряда. Это точно должно помочь. Крузаки требуют дорогого обслуживания.
Гость
9 февраля 2023, 12:25
Нужно правоохранителям кошмарить сей контингент, как так пошли кошмарить школу, а вырастут по серьезке пойдут. Чтобы не пропустить момент, а особом порядке на кичу, штраф считаю не уместен, фирменный терроризм и бандитизм! Если такое на корню рубить и реально закрывать, может кто на ус намотает
Гость
9 февраля 2023, 12:04
А за что деньги охране дарят?
Неужели они так украшают школу, что за это стоит платить?
С тем же успехом могла бабушка сидеть и следить чтобы детишки не баловались
тут всё зависит от нации.
штраф.
тюрьма.
или извинения.
Гость
9 февраля 2023, 12:34
Южным гостям у нас это можно. Им в худшем случае штраф, а в основном извинения на камеру. Русских сразу на нары. Таковы сегодняшние реалии - толерантность называется
P.S. Здесь как раз русские.
Гость
9 февраля 2023, 11:49
Справились?
Гость
9 февраля 2023, 11:45
Раньше, когда мы сами платили за охрану в школе, на посту охраны были крепкие , спортивные мужики из ЧОПа. Сейчас, когда оплату брать запрещено и платит государство, на посту сидят пенсионеры🤦. Мы вообще детей должны охранять в это сложное время!!!! А не усаживать вахтеров для галочки. И так-то старшеклассники, которых избили в данной статье, несовершеннолетние дети!!!
"родители учеников возмущаются действиями школьной охраны. Во время нападения охранник безучастно стоял в стороне и не вмешивался." - по закону он и не должен вмешиваться. максимум нажать тревожную кнопку (которой не было, так дешевле охране платить без кнопки и ГБР) или позвонить по 02. да и зп у охранников в школе +-10 тыщ. , школа экономит на ЧОПах, ЧОПы экономят на зп охранников и спецсредствах.
Читал в Челябинском паблике, что у них как раз был лицензированный ЧОП...вот выписка оттуда...
"В ОЦ № 5 есть два поста охраны: один — в начальной школе со стороны улицы Головницкого, другой — со стороны улицы Шмакова. На каждом — по охраннику, работают они круглосуточно.
— У нас только лицензированный ЧОП, никаких сторожей — всё это осталось в прошлом, — рассказал нам ранее заместитель директора ОЦ № 5 по комплексной безопасности Олег Рифель. — Охрана обходится дорого — за год мы платим больше миллиона."
Так что поведение охраны действительно странное...Два поста, два взрослых мужика...И даже не вышли...
я сам работал руководителем чопа) это все что написано тары-бары, что по факту происходит, я написал в своем посту.
1.000.000 рублей 2 поста охраны, тоесть 24 месяца. 42000 в месяц за пост примерно платят чопу. примерно в среднем 730 часов в месяц , 57 рублей за час, охраннику в лучшем случае достается рублей 35-40 или меньше, вот и посчитай сколько его смена стоит 700-900 рублей, 10 суток в месяц он работает сутки через трое.
я сам работал руководителем чопа) это все что написано тары-бары, что по факту происходит, я написал в своем посту.
1.000.000 рублей 2 поста охраны, тоесть 24 месяца. 42000 в месяц за пост примерно платят чопу. примерно в среднем 730 часов в месяц , 57 рублей за час, охраннику в лучшем случае достается рублей 35-40 или меньше, вот и посчитай сколько его смена стоит 700-900 рублей, 10 суток в месяц он работает сутки через трое.
Директор пишет что охрана стоила от 120, до 180 руб. в час...Но суть не в этом..Никто не заставляет туда идти работать, а уж если пошел, то будь добр отрабатывать зарплату, идя в охрану ты должен предполагать, что столкнешься с подобным...Два мужика вполне могли эту толпу малолеток шугануть...А так получается что им даже эти деньги зря платят...Если охранники только для того, что бы позвонить 112, то зачем они вообще нужны ? Можно просто камеру поставить и посадить человека за монитор, который будет за 20 т. из дома следить, и в случае чего вызовет ГБР )))
Русские парни заступились за своего , что нынче редкость . Итог: власти на стороне онинамнужных! Не нравится приехавшим , отпор от русских получать , бегут сразу жаловаться
Охраннег там для того, чтобы получать мизерную зп. отрабатывая тендер. А не для того, чтобы погибать от молотка и не для того, чтобы получать увечия
Гость
9 февраля 2023, 12:05
Пусть уступит место бабушке с вязанием
Гость
9 февраля 2023, 12:49
Гость
9 февраля 2023, 12:05
Пусть уступит место бабушке с вязанием
По закону бабулю нельзя. А вот за копейки дедушку - можно
Гость
9 февраля 2023, 13:20
Конечно это вахтер, а не охранник! Чего они хотели, ставили бы росгвардию, за такую охрану явно больше платят чем зп
Гость
9 февраля 2023, 11:41
Больше всего поражает бездействие и неторопливость взрослых мужиков, очевидно сотрудников школы. За то время, пока они бесцельно слонялись туда-сюда, можно было убить несколько раз"
вот именно, а когда на сортировке девушкуу и её маму отметелили что было, помните?
ничего.
и несмотря на шум общественной толпы ничем и закончилось. никто ни сел. НИЧЕГО.
вот именно, а когда на сортировке девушкуу и её маму отметелили что было, помните?
ничего.
и несмотря на шум общественной толпы ничем и закончилось. никто ни сел. НИЧЕГО.
В Екатеринбурге направили в суд резонансное дело южан, которые минувшей зимой избили на Сортировке девушку и ее мать-педагога. На скамью подсудимых сядут два парня — 2004 и 2005 годов рождения. Отвечать они (в зависимости от роли) будут по статьям 213 УК РФ (хулиганство), 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и 162 УК РФ (разбой).
В Екатеринбурге направили в суд резонансное дело южан, которые минувшей зимой избили на Сортировке девушку и ее мать-педагога. На скамью подсудимых сядут два парня — 2004 и 2005 годов рождения. Отвечать они (в зависимости от роли) будут по статьям 213 УК РФ (хулиганство), 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и 162 УК РФ (разбой).
ха- ха 3 раза.
в августе направили в суд и что дальше то случилось????
НИ-ЧЕ-ГО.
их простили-
или вы видели или хотя бы слышали ,что есть решение суда? или хотя бы хоть какое то движение по делу?
Совершенно полностью согласен,мастурбеков или не пускать или безжизненными делать,потому что НЕ ПОНИМАЕТ ЭТА ЛИЧИНА русского языка,воспитание абсолютно другое.
Шоу для того, чтобы рассадить росгвардию охранять школы. А она там нужна для централизованной эвакуации детей в неизвестном направлении, когда настанет та глава сценария.
Достижения
Свой среди своих