E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Есть угроза чрезвычайной ситуации». На свердловской трассе рабочие нашли неразорвавшийся боеприпас

«Есть угроза чрезвычайной ситуации». На свердловской трассе рабочие нашли неразорвавшийся боеприпас

Снаряд обнаружили на Пермском тракте

Снаряд нашли во время ремонта моста

Рабочие Уралуправтодора нашли артиллерийский снаряд во время реконструкции Пермского тракта. В Ачитском районе дорожники раскопали неразорвавшийся боеприпас. В свердловской Росгвардии сообщили, что специалисты уже выехали для разминирования.

На Пермском тракте стали дежурить медики Центра медицины катастроф.

— Есть угроза чрезвычайной ситуации, поэтому специалисты дежурно-диспетчерской службы вызвали бригаду медиков, — сообщили в ТЦМК.

Позднее в Росгвардии сообщили, что находка не представляла опасности:

— В ходе обследования взрывотехниками ведомства было установлено, что найденный предмет является корпусом от снаряда и опасности не представляет. Находка была передана сотрудникам органов внутренних дел для проведения дополнительной экспертизы, — уточнили в управлении Росгвардии по Свердловской области.

Ранее мы рассказывали, что на трассе Пермь — Екатеринбург с весны 2023 года начнется беспрецедентный ремонт сразу восьми путепроводов и шести мостов. Масштабный ремонт Пермского тракта связан со строительством скоростного автобана M-12, продолжить который поручил Владимир Путин. В будущем трасса Р-242 станет частью скоростного маршрута Москва — Казань — Екатеринбург. Все работы на участке в Свердловской области планируется закончить в 2024 году.

Напомним, летом прошлого года под Верхней Пышмой жители нашли снаряд на помойке. А весной 2022-го в гараже на Урале обнаружили больше тысячи боеприпасов и гранат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления