E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Бросила рюкзак и поползла к нему». В Екатеринбурге женщина спасла провалившегося под лед ребенка

«Бросила рюкзак и поползла к нему». В Екатеринбурге женщина спасла провалившегося под лед ребенка

Мальчик Лева гулял один возле проталины

Анна работает инженером. Раньше ей никогда не приходилось никого спасать

Жительница Екатеринбурга Анна спасла провалившегося под лед ребенка. ЧП случилось в районе ДИВСа.

— Я шла после работы по пруду. И издалека увидела, что три ребенка гуляют возле проталины, там, где плавают утки. Потом бабушка с двумя детьми пошли дальше, а один мальчик остался, — вспоминает Анна. — Я оглянулась — вокруг взрослых нет, а ребенок гуляет возле этой проталины. Спустя мгновение он подходит к ней всё ближе и ближе. И в какой-то момент просто проваливается туда.

По словам женщины, мальчишка даже не кричал, пытался ухватиться за лед и выбраться самостоятельно. Но у него ничего не получалось. Анна вспомнила всё, чему учили ее в школе на ОБЖ, и кинулась на помощь ребенку.

— Я бросила рюкзак с телефоном и подползла к нему. Хватаю его за куртку, он со страху тащит меня к себе. Не с первого раза, но вытащила его. Он кряхтел и постанывал. Я говорю: «Надо бежать!» Он отвечает: «У меня полные ботинки воды», — рассказывает Анна. — Мы выбрались на набережную. Я кричу прохожим: «Вызывайте скорую». Они показывают мне, что рядом бассейн. Мы забежали туда. Там сидели две женщины. Мы его раздели, они увели его под горячий душ.

На вид мальчишке лет семь-восемь. Он представился Левой и рассказал, что часто гуляет один. С собой у мальчика были часы. Они уцелели, и ребенок смог позвонить своим родителям. Мама прибежала в бассейн с комплектом сухой одежды и обувью.

— Мама сказала спасибо, записала мой телефон, я попросила провести воспитательную беседу с Левой, — говорит Анна. — Я пошла домой к своему ребенку.

В январе в центре Екатеринбурга подросток провалился под лед: мальчик с другом хотели перейти через Исеть. В середине ноября в Ревде четыре школьника провалились под тонкий лед на водоеме. Только один из них смог самостоятельно выбраться на берег озера, остальных доставали сотрудники МЧС. Ранее мы рассказывали, как екатеринбуржцы провели целую спасательную операцию, чтобы достать оказавшуюся подо льдом собаку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления