E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки «Оказался в проруби, кругом лед»: в Екатеринбурге спасли пса, который едва не утонул. (Очень) трогательное видео

«Оказался в проруби, кругом лед»: в Екатеринбурге спасли пса, который едва не утонул. (Очень) трогательное видео

Неравнодушный горожанин бросился в холодную воду

Чудесное спасение произошло в парке Камвольного комбината на Вторчермете

Трогательная история спасения сегодня произошла в парке Камвольного комбината в Екатеринбурге. Неравнодушные горожане вызволили собаку, которая едва не утонула в пруду. Она провалилась на тонком льду, выбраться самостоятельно не могла. На помощь пришли отважные мужчины Вторчермета.

По словам очевидицы, всё произошло около 14:00 на пруду с нетривиальным названием Муха.

— Лед на нем только с одной стороны схватился, — рассказала E1.RU Диана. — Обычный дворовый пес решил пробежаться с одной стороны на другую. И провалился. Он оказался в проруби, кругом лед, выбраться не может, барахтается. Мимо только женщины и дети проходили.

Собаку заметил мужчина, который проходил рядом, он рванул к деревьям, чтобы сломать палку. Ею он надеялся прорубить лед, чтобы четвероногий сам выплыл к берегу. В это время на помощь пришел второй мужчина.

— Начали стучать по льду, а он не трескается, — добавила наша собеседница. — Тогда второй мужчина пошел в воду за собакой.

Диана отметила, что когда пес оказался в беде, он смотрел на людей, слушал, что ему говорят, ждал помощи.

— Активизировался, когда к нему стали подходить в воде, — добавила она. — А мужчина, выйдя из воды, только и вспомнил, что в кармане брюк лежал телефон. Думал только о собаке.

В Екатеринбурге живет очень много неравнодушных к животным людей. Например, один волонтер спас кота, который залез на вершину 20-метровой сосны. На его счету немало столь же добрых историй. Например, он спас котенка, застрявшего в чугунной батарее, и кошку, несколько дней просидевшую в шахте вентиляции. Прочитайте также о коте, который провалился под плиту дома, — для его вызволения пришлось ломать бетонный блок.

Обратите внимание на трогательную историю екатеринбуржца, который третий год ищет своего пропавшего пса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления