E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки Екатеринбургский волонтер спас кота, который залез на вершину 20-метровой сосны. Рассказываем как

Екатеринбургский волонтер спас кота, который залез на вершину 20-метровой сосны. Рассказываем как

Животное почти сутки просидело в холоде и голоде

Зачем кот залез на высоту многоэтажки, осталось загадкой

Волонтер Евгений Зенков спас кошку с вершины огромной сосны.

Он рассказал об этом накануне, 12 октября. Животное попало в ловушку на улице Нагорной в Березовском. Для того чтобы помочь ему, собралась целая команда местных жителей, которую и возглавил Евгений.

— Тут было всё: и тент, растянутый внизу отличной командой местных, и вылавливание кота длинной удочкой из густой хвойной чащи в кроне дерева. Кот к этому времени просидел на 20-метровой высоте уже почти сутки под громкий лай собак. Они бодро бегали на свободе на территории усадьбы, рядом с которой стоит сосна. К счастью, когда мы начали спасработы, очень удачно приехали жильцы коттеджа, которые заперли собак, — рассказал Евгений.

Сосна, на которую взобрался кот

Вся операция заняла полтора часа. Однако, когда потрясенный кот оказался в мешке у волонтера «ЗооСпаса», встала новая проблема: куда девать животное? Добрые люди, которые вызвали Евгения на место, за этот день не успели отыскать хозяина.

— Но спасибо им огромное — котика согласились приютить. А на следующий день прислали фото, где кот уже на руках нашедшегося хозяина, — рассказал волонтер.

Животное в руках у хозяина

На его счету немало столь же добрых историй. Например, он спас котенка, застрявшего в чугунной батарее, и кошку, несколько дней просидевшую в шахте вентиляции. Прочитайте также о коте, который провалился под плиту дома, — для его вызволения пришлось ломать бетонный блок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления