E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине На Урале простятся с добровольцем, погибшим на спецоперации больше месяца назад

На Урале простятся с добровольцем, погибшим на спецоперации больше месяца назад

Эдуарду Примаку было 30 лет

В декабре мужчина отметил 30-летие, а в январе погиб

В Слободо-Туринском сельском поселении похоронят военного, погибшего на спецоперации. Эдуард Примак скончался еще 26 января, но тело мужчины только сейчас доставили домой.

— При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, город Артемовск, погиб наш земляк — Примак Эдуард Викторович, — говорится в некрологе на официальной странице местной администрации во «ВКонтакте».

Эдуарду было 30 лет, день рождения он отметил 22 декабря. Мужчина родился в поселке Звезда, окончил слободо-туринскую школу, а потом поступил в аграрно-экономический техникум. На спецоперацию он ушел по своей инициативе.

— 28 октября 2022 года ушел добровольцем для участия в специальной военной операции в составе ЧВК «Вагнер». Представлен к государственной награде — медаль «За отвагу» посмертно, — сообщают в администрации поселения.

Прощание с Эдуардом Примаком состоится 3 марта в местном ДК.

Ранее мы рассказывали о танкисте из Свердловской области, который пропал на СВО и не числится в списках погибших. Прочитайте также историю врача из Екатеринбурга, который трижды ездил в зону спецоперации. Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления