E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Спецоперация на Украине «В списках погибших не числится». Семья из Свердловской области ищет пропавшего на СВО сына-танкиста

«В списках погибших не числится». Семья из Свердловской области ищет пропавшего на СВО сына-танкиста

Близкие не могут связаться с Иваном с декабря прошлого года

Иван получил ранение, когда подорвали его танк. Об этом семье рассказали сослуживцы парня

Семья из Свердловской области ищет сына-танкиста, отправившегося контрактником на спецоперацию в декабре 2022 года. По информации депутата Госдумы Максима Иванова, уралец Иван из Слободо-Туринского района получил ранение, когда подорвали его танк. Военнослужащий не выходит на связь с близкими.

— Ко мне обратилась жительница Слободо-Туринского района. С конца прошлого года она не может установить судьбу своего сына, который на СВО получил ранение в результате подрыва танка, — рассказал депутат Максим Иванов в своем телеграм-канале.

«В списках раненых, погибших, пропавших без вести боец не числится»

Ситуация не скажу, что уникальная. Такое происходит. Очень редко, но происходит, когда военнослужащего не могут найти либо из-за бюрократических ошибок («затерялся в списках»), либо связи нет, либо физически он неизвестно где, — добавил Иванов.

Максим Иванов рассказал, что обратился за помощью к начальнику Генштаба. Всего из Свердловской области и ХМАО, по данным депутата, в ходе спецоперации без вести пропали 20 человек, по каждому случаю ведется отдельная работа.

Прочитайте историю врача из Екатеринбурга, который трижды ездил в зону спецоперации.

Марина Бодунова из Березовского делает окопные свечи для военных. Женщина искренне хочет поддержать тех, кто сейчас находится на передовой. Еще недавно в зоне спецоперации был и ее сын. Третьего октября 2022 года Дмитрий погиб в Херсонской области. У него осталась молодая жена, маленькая дочка и мама.

Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления