E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Спецоперация на Украине репортаж «Не могли представить, что будем хоронить детей». Как на Урале простились с 22-летним военным

«Не могли представить, что будем хоронить детей». Как на Урале простились с 22-летним военным

Дома Дмитрия Бодунова ждали жена и годовалая дочь

Дмитрия похоронили в Березовском 30 ноября

В Березовском более 150 человек пришли проститься с Дмитрием Бодуновым. Военному было 22 года. Он подписал контракт в прошлом ноябре и погиб при выполнении боевой задачи в Херсонской области.

— В случившееся трудно поверить, но придется пережить, — сказал на похоронах глава Березовского городского округа Евгений Писцов. — Мы провожаем в последний путь нашего земляка Дмитрия Бодунова. Совсем еще молодого парня, который только начинал свой путь в большую взрослую жизнь, который только-только создал семью, у которого еще совсем маленькая дочь. И вот сегодня мы с ним прощаемся.

Дмитрию Бодунову было 22 года
Близким поставили стулья перед гробом

Дома в Березовском военного ждали жена с годовалой дочерью. Для самых близких родственников на похоронах перед закрытым гробом поставили стулья. Места в переднем ряду заняли супруга, мама и бабушки с дедушками. Им было сложно сдержать слезы на прощании. Соболезнования семье выразили сослуживцы Дмитрия и ветераны общественных организаций.

Близкие говорят, что Дмитрий с детства мечтал стать военным, защитником своей страны. Он был честным, дисциплинированным и добрым парнем, умел отстаивать свое мнение. Дима увлекался баскетболом и плаванием и даже хотел начать тренерскую карьеру.

Гроб выносили участники почетного караула
Сослуживец погибшего, недавно вернувшийся со спецоперации, выразил соболезнования семье
Глава Березовского на возложении цветов к гробу

Трогательную речь о выпускнике березовской школы № 9 произнесла его учительница Надежда Самокрутова.

— На каждое поколение выпадает свое испытание, но даже в страшном сне мы никогда не могли представить, что будем хоронить своих детей и учеников. Каким был Дима, в двух словах не сказать. Это шебутной, задиристый, шумный, очень откровенный и отзывчивый паренек, — отметила учительница. — У нас была традиция каждое утро здороваться рукопожатием, и когда он жал мне руку, всегда чувствовалось, что в нём такой твердый стержень — не мальчика, а мужчины.

Близким было сложно сдерживать слезы
Супруге военного Елене передали флаг России с гроба

Молодого солдата хоронили с воинскими почестями. Гроб выносил почетный караул под звуки военного оркестра. Сложенный с гроба флаг передали на хранение вдове Елене. Дмитрия Бодунова наградили орденом Мужества посмертно. Его имя будет высечено в граните в городском Парке Победы.

На прощание пришли больше 150 человек

Редакция E1.RU приносит искренние соболезнования семье Дмитрия Бодунова.

Также 30 ноября в Полевском простились с 26-летним мобилизованным Евгением Сафиным. Он погиб, попав под минометный и артиллерийский обстрел в Луганской Народной Республике.

Ранее мы рассказывали о последнем сообщении мобилизованного Ивана Ильина из Серова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления