На Серовском тракте рейсовый автобус влетел в «Газель»
2 марта 2023, 15:59
Гость
3 марта 2023, 02:52
Третий раз за неделю,на одни и те же грабли. Стабильность.
Гость
2 марта 2023, 23:56
что же с водителем газели?
Гость
2 марта 2023, 23:53
При чем тут мусоровоз? Забайлович, вы в своём уме? Это уже клиника!!!!
Гость
2 марта 2023, 20:44
На этом месте мусоровозы серовские останавливаются и стоят 30 секунд. С аварийной сигнаоигацией.
Гость
2 марта 2023, 20:19
При чем тут водитель мусоровоза? Целый набор у вод.автобуса нарушений. Несоблюдение дистанции, выезд на встречную полосу...в телефончик наверняка отвлекся...обратите внимание ещё на состояние дорожного покрытия..каша соляная..вот и результат. Внимательнее быть надо, а не мусоровоз обвинять.
Аварию спровоцировал водитель мусоровоза
Чем? Тем что ехал впереди автобуса?
Гость
2 марта 2023, 18:07
Удивительно, о чем думал автор, когда писал о том, кто же спровоцировал аварию. Видимо про обязательную дистанцию журналист не слышал и по какой то причине обвинил водителя мусоровоза, который полностью соблюдал ПДД и сбрасывал скорость перед весовой. По логике журналиста выходит, что если бы мусоровоз остановился на красный а ему в попу въехал автобус, виноват бы тоже был первый водитель? Вопрос в другом, кто допустил "специалиста" к управлению автобусом, а "журналиста", к написанию новостей на тему дорожного движения
"Спровоцировавший аварию" ?
Вы что несёте ? У нас нельзя скорость снижать ?
Нельзя применять экстренное торможение без причины.
Пусть водила автобуса лучше поясняет.
А понятие "дистанция" для водителя автобуса не существует?! А водитель автобуса первый раз по этому маршруту едет и не знает, что впереди весовой контроль и габаритные машины перед ним притормаживают???!!!!
Гость
2 марта 2023, 16:47
Вообще не понимаю этих водятлов!!! Для чего тормозить перед весовым контролем, смысла нет в этом никакого!! Из-за таких дебилов на ЕКАД постоянно собирается пробка.
Мусоровозы боятся что пробьет рамка весового контроля.Поэтому переезжают весы со скоростью 5 км в час,так весы не определят вес осей.Водитель автобуса это не учел и гнал как обычно.Оба уроды короче
Эти автобусы гоняют под 130 км. И днём и ночью. Сам недавно видел. Меня при скорости 120 обошел как стоячего.
Гость
2 марта 2023, 16:34
Как это не прискорбно, но единственный провокатор аварии - водитель автобуса рейсового. Скорость соответственно дорожным условиям и знаки ограничения скорости перед весовыми .....да да да, все весовые оборудованы такими знаками, как и пункты транспортной инспекции. Дистанция сооиветствующая. Ну и голову никто не отменял, особенно для "профессоналов".
Гость
2 марта 2023, 16:48
Если перед вами будут тормозить "тапок в пол" то не поможет ваша дистанция, тем более на автобусе. Всегда ожидаешь что впереди едущий водитель адекватен ...
Если перед вами будут тормозить "тапок в пол" то не поможет ваша дистанция, тем более на автобусе. Всегда ожидаешь что впереди едущий водитель адекватен ...
Где инфа, что "тапок в пол" ?
(если так - то действительно нарушитель)
Гость
2 марта 2023, 19:30
Гость
2 марта 2023, 16:48
Если перед вами будут тормозить "тапок в пол" то не поможет ваша дистанция, тем более на автобусе. Всегда ожидаешь что впереди едущий водитель адекватен ...
Голова как раз для возможности учитывать условия "тапка в пол". Вне зависимости "адекватности" других водителей - на дороге слишком много внешних воздействий. Дистанция называется, соразмерно скорости. На дороге при лобовом одинковой массы впередиидущий вообще встает как в стену упертый. Хотя о чем биш я, в голову же обычно едят...
Гость
2 марта 2023, 16:33
Чем мусоровоз спровоцировал ДТП? Тем что замедлил скорость? Ну так соблюдать дистанцию надо.
Однако же второе ДТП за последнюю неделю по одному и тому же сценарию. На днях только были фура и манипулятор на ЕКАДе. Оно понятно, что виноваты прежде всего водятлы, но лишний раз провоцировать аварийные ситуации тоже как-то не совсем правильно.
впереди автобуса ехал мусоровоз
А почему мусоровоз на встречке? Вы ничего не путаете?
Гость
2 марта 2023, 16:07
Зачем автобусу обгонять мусоровоз было? Несся , как ненормальный, поди. Как по утрам на Кольцовской трассе летают , скорость гораздо выше 80 км/ч, прут по крайней левой.
Гость
2 марта 2023, 18:41
Потому, что на Кольцовской трассе ограничение 90км/ч. Более того, т
к. Кольцовская трасса является загородной, там и левые ряды запрещено занимать, при свободных правых.
На знаки смотреть рекомендуется и ПДД учить.
Достижения
Свой среди своих