E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Только вчера купил машину: молодой водитель устроил лобовое ДТП с газовозом на свердловской трассе

Только вчера купил машину: молодой водитель устроил лобовое ДТП с газовозом на свердловской трассе

Он всего месяц назад получил права

Газовоз был заполнен, утечки груза не произошло

На свердловской трассе легковушка лоб в лоб столкнулась с газовозом. Авария произошла на 62-м километре дороги Серов — Североуральск — Ивдель, недалеко от Волчанска.

— Водитель Geely не выбрал безопасную скорость движения и не учел погодные условия, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего произошло столкновение с газовозом Scania, — сообщили в отделении пропаганды УГИБДД по региону. — По факту ДТП проводится проверка.

За рулем Geely был 21-летний житель города Урай, который всего месяц назад получил водительское удостоверение. Он ехал домой из Екатеринбурга, где буквально вчера и купил эту машину. Вместе с ним в автомобиле ехал его 22-летний друг. Он получил травмы и попал в реанимацию Краснотурьинской больницы.

59-летний водитель Scania сообщил, что увидел выехавшую на его полосу машину, пытался затормозить, но столкновения избежать не удалось. К счастью, утечки опасного груза не произошло.

Оба водителя были трезвы, все были пристегнуты ремнями безопасности.

Посмотрите, что стало с машиной, которую парень только что купил

В ГИБДД попросили водителей быть предельно осторожными, выбирать безопасную скорость в соответствии с погодными условиями.

— Молодым водителям, не имеющим достаточного опыта вождения, следует отказаться от поездок на дальние расстояния, — посоветовали в Госавтоинспекции.

Если момент этого ДТП попал на ваш видеорегистратор, свяжитесь с нами!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Прочитайте колонку о том, к чему приводит плохая уборка снега на трассах. Также мы публиковали рекомендации ГИБДД, как водить машину в гололед.

Ознакомьтесь с важными инструкциями: как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления