E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия «Угрожал, что устроит мне какую-то дичь». В Екатеринбурге туристку грубо обманули на аренде квартир

«Угрожал, что устроит мне какую-то дичь». В Екатеринбурге туристку грубо обманули на аренде квартир

Но сам город девушке все-таки понравился

В Екатеринбурге туристку попытались обмануть при аренде квартиры.

Дарья (имя изменено. — Прим. ред.) приехала в город в конце марта. В первый же день она зашла на сайт объявлений, нашла квартиру, которую сдавали посуточно, и попыталась заселиться.

Первым звоночком о том, что что-то не так, стал перевод диалога в WhatsApp — как предполагает Дарья, чтобы не оставлять на сайте свидетельств своего обмана. По телефону ей сказали, что проживание будет стоить 1,3 тысячи в сутки, однако при встрече цена вдруг выросла в три раза.

— Это объяснили тем, что «цена за проживание вам была озвучена за одного человека, а мы заселяем от двух». Вы что, ку-ку? Почему бы тогда не написать сразу прайс в два раза больше, зачем вставлять эту лабуду где-то между описанием ремонта и утюга? — возмущается Дарья.

Переписка начиналась вполне вежливо

Она согласилась с новой ценой, однако на этом проблемы не закончились. Сначала она 20 минут провела у входа в дом — чтобы ей внезапно сообщили другой адрес. Там оплата посуточно, о которой договорились заранее, внезапно оказалась невозможной.

— Гоняли меня с вещами с одной квартиры на другую. В итоге предложили вообще не ту, на которую договаривались, и совсем по другим условиям. Я начала спорить и говорить, что меня обманули, пригрозила полицией. И знаете, что мне сказали? «Вы думаете, у нас полицию никто не вызывал? Да у нас это постоянно, делайте что хотите». То есть они регулярно обманывают людей!

«А еще молодой человек повторял: "Ну идите в хостел, у вас же просто денег нет. У мужа возьмите, или у него тоже денег нет?"»

Короче, он решил, что в такой ситуации будет весело посчитать чужие деньги. А далее этот умник пригрозил мне рукоприкладством в случае, если я не покину квартиру. «Его» квартиру, хотя дураку понятно, что это просто наемыш, — поделилась Дарья.

Девушка уехала и заселилась в отель. Но и на этом история не закончилась. Дарья опубликовала на сайте объявлений негативный отзыв — и молодой человек потребовал его удалить.

— Он мне позвонил, угрожал, что устроит мне какую-то дичь, ведь у него есть фото моего паспорта. Это фото я, к слову, просила удалить при уходе. Вот так встретил меня Екатеринбург — точнее, пара квартирных мошенников. А город у вас красивый, солнечный, и люди такие же, — рассказала девушка.

В конце разговора терпение Дарьи кончилось, и вежливость — вместе с ним

До этого в Екатеринбурге жестоко обманули подростка, которая попыталась устроиться на работу. Прочитайте также, как девушка гонялась по всей области за собакой, которой не существовало.

Также мы писали о том, как нельзя отвечать телефонным роботам, — иначе можно лишиться денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления