E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия У екатеринбургского ТЦ красная иномарка сбила ребенка на самокате

У екатеринбургского ТЦ красная иномарка сбила ребенка на самокате

Мальчика госпитализировали

Накануне вечером в Екатеринбурге произошло ДТП, в котором пострадал девятилетний мальчик. Авария случилась в 18:02 около «Дирижабля».

По предварительной информации от городской ГИБДД, красный KIA Sportage ехал по Академика Шварца в сторону Белинского. За рулем была 41-летняя екатеринбурженка.

— По словам женщины, при проезде регулируемого пешеходного перехода на разрешающий сигнал светофора неожиданно на проезжую часть выехал ребенок на самокате. Она применила экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось, — сообщили в городской ГИБДД.

Мальчика госпитализировали. Автоинспекторы выяснили, что стаж вождения женщины — 18 лет. Полиция проверит, рассказывают ли в школе, где учится ребенок, о безопасном поведении на дороге. Материалы по этому ДТП направили в подразделение по делам несовершеннолетних Чкаловского района.

— Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей быть внимательными, при приближении к пешеходным переходам предоставлять преимущество в движении пешеходам в соответствии с Правилами дорожного движения, — предостерегли сотрудники ГИБДД.

— Родителям необходимо провести дополнительные беседы с детьми о соблюдении правил безопасности на дороге. Объяснить детям, что при использовании самоката и других средств индивидуальной мобильности на пешеходном переходе нужно спешиться, убедиться в безопасности и только после этого переходить дорогу. Помните, что при переходе проезжей части всегда необходимо убедиться в безопасности своего перехода, даже зеленый сигнал светофора не дает полной гарантии безопасности, — напомнили автоинспекторы.

Будьте осторожны на дорогах и берегите себя! Прочитайте инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления