E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине Заработали «в районе сотки»: в Нижнем Тагиле арестовали семейную пару за шпионаж в интересах Украины

Заработали «в районе сотки»: в Нижнем Тагиле арестовали семейную пару за шпионаж в интересах Украины

Супруги признались в передаче чертежей с предприятия ОПК

По данным силовиков, супруги шпионили на предприятии оборонно-промышленного комплекса в Нижнем Тагиле

Оперативники ФСБ задержали в Нижнем Тагиле семейную пару за шпионаж в интересах Украины, сообщает свердловская пресс-служба ФСБ. Оба задержанных арестованы по статье «Госизмена».

Уточняется, что пара передавала в адрес спецслужб Украины за денежное вознаграждение сведения военно-технического характера, которые могут быть использованы против ВС РФ. Во время обыска силовики изъяли «предметы шпионской деятельности».

— Следственным подразделением УФСБ России по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 275 УК России (государственная измена в форме шпионажа), — добавили в ФСБ.

Задержанные признались в передаче чертежей. На вопрос, сколько денежных средств получила пара после оказания помощи сотруднику иностранной спецслужбы, ответили: «В районе сотки».

Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге задержали американского журналиста Эвана Гершковича. Против него возбудили уголовное дело о «шпионаже». Журналист занимался освещением происходящего в России, на Украине и в других странах постсоветского пространства. Почитайте все, что известно о Гершковиче и его деле. Сейчас журналисту грозит до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления