E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Разбился юный гимнаст «Провели трепанацию черепа». Медики рассказали о состоянии юного гимнаста, который сорвался с трехметровой высоты

«Провели трепанацию черепа». Медики рассказали о состоянии юного гимнаста, который сорвался с трехметровой высоты

Это случилось во время генеральной репетиции циркового шоу в Заречном

Гимнаст сорвался во время опасного трюка

Во вторник, 4 апреля, 14-летний гимнаст получил серьезные травмы во время генеральной репетиции циркового шоу в городе Заречном. Он упал с трехметровой высоты из-за лопнувшего троса. Подросток находится в реанимации. Ночью в Заречный выехала бригада Центра медицины катастроф, мальчика планировали перевезти в Екатеринбург. Но он оказался нетранспортабелен.

— Его ночью прооперировали на месте, провели трепанацию черепа, — рассказали в Центре медицины катастроф. — Пока его нельзя перевозить.

В региональном Минздраве уточнили, что сейчас состояние мальчика стабилизируют. Завтра его планируют доставить в Екатеринбург.

Пострадавший подросток — один из лучших артистов цирковой студии «Арена». В 2017 году он участвовал в шоу талантов на Первом канале вместе со своей партнершей.

В цирковой студии отказались комментировать происшествие. Руководитель лишь подтвердила, что причиной ЧП стал обрыв троса. Известно, что в этот день артисты отрабатывали сложный номер, который готовили к юбилею студии. Концерт должен был состояться сегодня, но его перенесли на неопределенный срок.

Следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

— За совершение этого преступления предусмотрено наказание вплоть до шести лет лишения свободы, — отметили в следственном управлении Следственного комитета по Свердловской области.

Ранее мы рассказывали подробности нашумевшей истории о гибели девочки в детском саду в Екатеринбурге. Трагедия случилась 25 января на игровой площадке. Изначально сообщалось, что ребенок задохнулся, зацепившись шарфом. Но в ходе разбирательства выяснилось, что шарфа на девочке не было. Как рассказал источник E1.RU, малышка была одета в снуд и куртку с безопасным отстегивающимся капюшоном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления