перейти к публикации
153 комментария к публикации

На озере Комкуль утонули муж и жена из Свердловской области

7 апреля 2023, 18:01
Гость
Гость
9 апреля 2023, 18:41
Люди, вы почему такие злые?
Гость
9 апреля 2023, 14:16
-Запрет на весеннюю рыбалку, штраф , также как и жечь костры.
Гость
9 апреля 2023, 13:12
Надо выписывать штраф после спасения и при чем до 100т
Гость
9 апреля 2023, 12:14
Меня ужасает количество тех, кто пишет ,,спасать не надо,, интересно окажись Вы на берегу в такой же момент, реально стояли бы и просто вспоминали номер нормальных людей, ребят из МЧС?!
Гость
9 апреля 2023, 08:35
Недавно в Первоуральске на пруду девушки провалились в воду, убегая от спасателей. Но они их все же спасли
Гость
9 апреля 2023, 08:10
МЧС министерство что случилось как и росгвардия разогнать
Гость
9 апреля 2023, 03:07
Обычный весенней "чëс" у рыбаков. Они обычно ориентируются по приметам по типу: коли на святки дайвило больше 20 значит на лëд до мая можно выходить. Этот идиотизм передаётся из поколения в поколение...
Гость
9 апреля 2023, 00:45
Всем комментаторам здравствуйте. Я сам заядлый Рыбак, проживаю в городе Качканар Свердловская область. Полностью не согласен с теми, кто пишет,, зачем их спасать"" Зачем им помогать" Да Для того, что их Дома ждут, родные близкие и дети. Я сам лично рыбачил на этом озере Комкуль 4 и 5 апреля. 5 апреля в обед мы втроём с товарищами начали выходить с озера, лёд уже был очень плохим, Но нам было не страшно потому что у нас, у единственных, у кого была лодка. Увидев что народ начал проваливаться то там то там, те которые выходили с озера. Всем оставшимся 300 рыбакам А может и больше, я три раза прокричал народ выходите вечером не выйдете Народ уже валится. Все засобирались и начали потихоньку выходить. Один не проваливается остальные пять проваливаются и так далее. По итогу четыре человека начали выходить позже всех. Мы уже были на берегу возле машины. Когда они начали выходить двое сильно провалились, Так что не смогли выбраться, лёд под ними просто сыпался и сыпался. Я Прибежал с лодкой к первому который ближе был ко мне, руки и тело были подо льдом торчала только голова. Затащив его в лодку, продвинулся чуть-чуть вперёд На более хороший лёд который ещё как-то более-менее держит. Высадил его и побежал за другим, ситуация получилась идентична, также затащил его в лодку. А вы говорите, Зачем им помогать. Вы просто не люди кто-так говорит Я спас двоих людей я этим горжусь.
Гость
9 апреля 2023, 08:16
О том что их дома ждут прежде всего должны помнить те кто в апреле на лёд выходит,а если им самим на это плевать,то другим и подавно должно быть.
Гость
8 апреля 2023, 21:07
Кто людям помогает - тот тратит время зря, - а тут свою жизнь ещё отдали, не то что время...
Гость
8 апреля 2023, 14:27
На фиг их вообще спасать?! Згают, куда лезут
Гость
8 апреля 2023, 14:11
так им и надо. рыбак на весеннем льду это камикадзе - самоубийца с конкретной целью
Гость
8 апреля 2023, 13:41
Настоящие мужики!
Гость
8 апреля 2023, 13:39
Еще несколько очень умных людей покинули нас - рыбаки на апрельском льду и их спасатели.
Гость
8 апреля 2023, 13:14
зачем люди жертфуют собой ради других зачем лезут покорят эферест ибо челофек это не то что пишут фам на е1 и показыфают ф бытофом интернете
Гость
8 апреля 2023, 11:58
карасик очень вкусный!!!!!!!
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля 2023, 11:41
Надо было спасать тех, кто сам выбрал себе занятие, зная об его опасности, тем самым осознавая все отрицательные последствия этого? Человечные порывы конечно понятны, но из двух утопленников делать четыре наверное делать не надо было. Жаль очень семейную пару, а остальных не очень. 😢
Гость
8 апреля 2023, 11:17
Спасение утопающих - дело самих утопающих.
Гость
8 апреля 2023, 10:17
Просто не надо их спасать,это их выбор,как у самоубийц. Они каждый год идут на риск,поэтому зачем им мешать приближаться к намеченной цели.
Гость
8 апреля 2023, 08:56
"Ой Колян привет! Сколько времени тебя не видел! Аты че рыбак что ле? Смотрю прибамбасы рыбацкие у тебя, удочки клевые и такой большой ящик для рыбы, на рыбалку приехал? Да не, это конспирация такая у меня, я тут приехал к своей зазнобе Люсяне, от куплю он у той бабки свежего окуня и к Люсяне своей, а потом домой с уловом понял! "
Гость
8 апреля 2023, 08:18
Машину не покупать, на рыбалку не ходить, снегоход, велосипед, самокат тоже не покупать и живым можно остаться.
Гость
8 апреля 2023, 08:11
Собака Упала под лед???? Может всё-таки провалилась!!!!
Гость
8 апреля 2023, 08:02
Ну нравится им играть в Русскую рулетку!!
Гость
8 апреля 2023, 04:44
Я по весне даже у теплой лунки рыбачу соблюдая меры предосторожности, мало ли чего
Anton_EKB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2023, 03:43
Здравствуйте. Не понял. Они знакомые были? Жертв больше было бы если бы по цепочке пошли. 2 увидели как 2-е провалились под лед пошли спасать тоже утонули. Мужчина тоже мог пойти за ними, и утонуть, за ним ещё знакомые бы пошли, и тоже утонули бы, потом другие очевидцы пошли, и тоже бы утонули.... и т.д Рыба свежая вкусная видимо такая речная, что аж слюни у них текли ручьем ? Не знаю потратив денег на снасти на бензин и амуницию это стоит ? Вроде не камчатский краб ловится у нас ? Или там осетры водятся ? 😱
Гость
8 апреля 2023, 03:18
Оставьте рыбаков в покое, это их жизнь. Хотят утонуть, ну да пожалуйста. Что за мода лезть в чужую жизнь. Я понимаю, когда дети глупые исполняют, тут нужно подсказать, а этим уже бесполезно.
Гость
8 апреля 2023, 00:34
Знакомый недавно тоже поехал на рыбалку, в итоге напились уснули в машине. Настоящие рыбаки...
60068128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля 2023, 00:22
"... в зоне с опасно тонким льдом вечером в четверг, 6 апреля, оказались шесть человек. Все они были без лодок. Двое рыбачили с одной стороны, а четверо — с другой, в полукилометре от берега. Компания из четырех человек провалилась под лед..." Извините, но кто на ком стоял? Какие нафиг лодки? Какие компании? Начальник отдела ГО и ЧС администрации Кунашакского района Ильшат Хафизов, Вас поставили на эту должность не для того, чтобы констатировать.. Почему Ваши люди на местах не контролируют выход на акваторию водоема в такой опасный период? Недопуск людей на опасный лед - Ваша прямая обязанность! Свердловчанам - R.I.P... Пытались прийти на помощь.
АМБАЛ-СКУФ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 апреля 2023, 23:31
Тема хорошая , надо пробовать на следующий год....
АМБАЛ-СКУФ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 апреля 2023, 23:24
Если ты чувак индеец, ты найдёшь себе оттяг, настоящему индейцу, завсегда, везде ништяяк...
Гость
7 апреля 2023, 23:22
Из года в год одно и тоже🤦‍♀️ откуда они берутся ?!
Гость
7 апреля 2023, 22:14
Там след радиационный по всюду
Бот №3008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 апреля 2023, 21:51
Зачем их спасать, ну тонет они в полыне, ну явно суицидник. А если это сопряжено с рисками для спасающего, даже не подходить к воде. Сегодня спасли, а завтра он снова полезет, это надо в мед. Учреждение сдавать их.
Герасим Козодоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 апреля 2023, 21:42
апрельская рыбалка сродни участию в св0
Гость
7 апреля 2023, 21:00
Если они себя не жалеют, то почему я должен их жалеть?
Гость
7 апреля 2023, 20:55
Спасатели то жизнями своими ведь рискуют ради этих... как бы их назвать... вечно пьяных рыбаков...
Гость
7 апреля 2023, 20:50
Люди погибли а у вас одни смех..чем вам все ровно не понять их
Гость
7 апреля 2023, 21:01
а кто их тянул на лёд?
Гость
7 апреля 2023, 21:05
Рыбак что ли?
Гость
7 апреля 2023, 20:44
кто не рыбак тот не мужик
Гость
7 апреля 2023, 21:02
кто не утопленник - тот не рыбак
Гость
7 апреля 2023, 20:10
Оз.Комкуль с.Бурино 6 апреля
Гость
7 апреля 2023, 20:00
Зачем спасать людей которые сами не ценят свою жизнь?
Гость
7 апреля 2023, 19:59
А что свердловчане делали на льду???
Гость
8 апреля 2023, 05:57
Сведловчанили. Апрельское свердловчание нельзя пропускать!
Гость
7 апреля 2023, 19:56
Рыбаки зайдите на е1, почитайте новости в день и не по разу тонут и ради чего.
Гость
7 апреля 2023, 19:47
вот жесть, эти рыбаки вообще отмороженные, лезут вечно на тонкий лед, что осенью, что весной
Гость
7 апреля 2023, 19:47
Это рыбалка не стоит того, чтобы погибать иза неё.Сами виноваты погибшие
Гость
7 апреля 2023, 19:44
Премию Дарвина всем.
Гость
7 апреля 2023, 19:41
Зачем 🤦‍♂️ всё это?
Гость
7 апреля 2023, 19:32
дураки, кто выходит на лед сейчас. когда погода уже не позволяет. премию дарвина им вручить.
Гость
7 апреля 2023, 19:25
В апреле выхолят на лёд? Они в своем уме, ещё и других увели за собой... Ужасно
Гость
7 апреля 2023, 19:20
не стоит вмешиваться в чужую судьбу.
Гость
7 апреля 2023, 21:52
Может и врачам этому принципу следовать?
Гость
7 апреля 2023, 19:19
Видал тут одного. На лодке переплыл на лёд вытянул её. Утопал метров на десять сидит ловит. Смотрю думаю если провалится чем я помогу. Крикнуть дурак зачем от лодки ушёл.
Гость
7 апреля 2023, 19:17
Зачем спасать тех кто осознанно идёт на смерть? Я не понимаю.
Гость