E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Семейная пара из Свердловской области утонула на озере, пытаясь спасти рыбаков

Семейная пара из Свердловской области утонула на озере, пытаясь спасти рыбаков

Трагедия произошла в Челябинской области

Трагедия произошла на озере Комкуль. Это популярное у рыбаков место для весенней ловли карася

Семейная пара из Свердловской области утонула на озере под Челябинском. Муж и жена пытались помочь тонущим рыбакам, но вместе с ними ушли под воду. Об этом 74.RU рассказал начальник отдела ГО и ЧС администрации Кунашакского района Ильшат Хафизов.

По словам Ильшата Хафизова, в зоне с опасно тонким льдом вечером в четверг, 6 апреля, оказались шесть человек. Все они были без лодок. Двое рыбачили с одной стороны, а четверо — с другой, в полукилометре от берега. Компания из четырех человек провалилась под лед.

По предварительным данным, первыми попали в полынью двое жителей Челябинска, свердловчане кинулись их доставать, но сами ушли под воду. Это увидели с берега местные жители и вызвали спасателей.

— К моменту прибытия сотрудников Каслинского пожарно-спасательного гарнизона на водной глади наблюдались только два человека, — сообщили в МЧС по Челябинской области. — Из-за острой кромки льда использовать резиновую лодку было невозможно. Сотрудники 65-й части, облачившись в спасательные жилеты, по-пластунски продвигались к пострадавшим. Значительно осложняло операцию то, что весенний лед уже не мог выдерживать нагрузку и проламывался. Прибывшие специалисты кыштымского отряда спасателей на аэролодке добрались до места провала, но ледяная вода не оставила пострадавшим шанса на спасение. Три человека без признаков жизни — двое мужчин и женщина — были доставлены к берегу.

Четвертого утонувшего рыбака ищут до сих пор.

— Ждем сотрудников из госинспекции по маломерным судам из Челябинска с судном на воздушной подушке для обследования акватории. Мы проводим поиски, а на льду до сих пор сидят рыбаки, — добавил Ильшат Хафизов. — Озёра Кунашакского района давно стали популярными среди рыбаков, за карасем сюда едут из разных уголков России.

В Следственном комитете начали проверку.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области, только за прошедшие сутки в нашем регионе из-подо льда достали четырех человек, двое из них погибли. До этого сообщалось, что весной под воду провалились 15 рыбаков. Один из утонувших катался по озеру в Двуреченске на квадроцикле. В беду нередко попадают и животные. На днях на Химмаше собака упала под лед и утонула.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления