E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Спасите, у меня лапки «Орала на всю округу, звала на помощь»: на Химмаше собака провалилась под лед и утонула

«Орала на всю округу, звала на помощь»: на Химмаше собака провалилась под лед и утонула

Спасатели приехали слишком поздно

Животное барахталось и скулило в воде

Днем 6 апреля на Химмаше собака провалилась под лед и утонула. Животное не меньше получаса барахталось и пыталось выплыть, но безуспешно.

Причем собаку заметила проходившая мимо девушка, она сразу же позвонила в МЧС, но спасатели сначала сказали ей позвонить волонтерам-зоозащитникам и в итоге отреагировали слишком поздно.

— Нас все службы перекидывали друг на друга. Пришлось начать орать в трубку. Приехала машина МЧС, но опоздали. Не дождалась собака, хотя до этого орала на всю округу полчаса, звала на помощь, — рассказали в фонде «Зоозащита». — Коллеги из «Хаски-екб» передадут нам лодку на подобные случаи, спасибо большое. Жутко и до слез обидно осознавать, что рассчитывать приходится только на себя. Пару дней назад в Нижнем Тагиле в подобной ситуации спасли собаку эмчеэсовцы. А в Екатеринбурге что происходит?

Когда спасатели приехали, было уже поздно

В соцсетях фонда люди с грустью высказывались о произошедшем.

— Очень жалко хвостика. На Е1 опубликовали, сколько людей на водоемах спасли. Было бы больше сознательности у людей — стало бы больше шансов на спасение тех, кто действительно в беду попал, а не удовольствие от рыбалки получает или адреналин ловит, — написала екатеринбурженка по имени Наталья.

В ГУ МЧС по региону также прокомментировали ситуацию.

— В должностные обязанности сотрудников пожарной охраны спасение животных не входит. Требовать обязательного выезда на спасение животного от сотрудников МЧС нельзя, но при этом, когда есть возможность, наши специалисты выезжают и оказывают помощь, — сказали в пресс-службе МЧС.

В марте мы писали, как рядом с Качканаром пожарные спасли собаку, провалившуюся на дно карьера, и про бедного песика, которого хозяин привязал к дереву и бросил. Все подобные истории мы собираем в специальном разделе.

Что касается людей, гуляющих по льду и проваливающихся в воду, то таких случаев в последние дни становится всё больше. Накануне, например, на Верх-Исетском пруду едва не утонули три рыбака. А в Первоуральске школьницы ушли под воду, убегая от спасателей и полицейских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы