E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки «Все делали вид, что не слышат жалобный вой». На Урале пожарные спасли собаку, провалившуюся на дно карьера

«Все делали вид, что не слышат жалобный вой». На Урале пожарные спасли собаку, провалившуюся на дно карьера

Сколько дней бедняга там просидела — неизвестно

Собака жалобно скулила на дне карьера, пока ее не подняли

В Кушве пожарные спасли изголодавшуюся собаку, провалившуюся в неэксплуатируемый карьер. Всё произошло вечером 8 марта. О случившемся сообществу «Екатеринбург — Серов» во «ВКонтакте» рассказала местная жительница, которая первой заметила животное.

— Приехав на карьер, где расположен памятник Степану Чумпину, я услышала, как жалобно кто-то скулит. Осмотревшись, увидела внизу собаку, которая провалилась. Собака была с ошейником, но очень худая. Когда именно она туда упала? Может, сегодня, может, вчера, а может, уже неделю сидит и жалобно просит о пощаде, — рассказала женщина. — Пока я находилась там, несколько семей приезжали на смотровую площадку, но все делали вид, что не слышат жалобный вой собаки, и не понимали, почему я так «заморачиваюсь из-за какой-то собаки».

В итоге женщина позвонила в службу спасения, на помощь собаке приехала машина МЧС.

— Я позвонила по номеру 112, мне сказали: «Перезвоните через пару минут, мы узнаем у начальника МЧС, даст ли он добро на подобный выезд». Я перезвонила, мне ответили, что ребята сейчас выезжают к нам. Приехали очень быстро и, как супергерои, спустились по веревке вниз и достали бедолагу, а после еще и накормили вкусняшками, — добавила свидетельница истории.

Пожарные спустились в карьер по веревке, чтобы достать собаку

В МЧС региона подтвердили, что пожарные действительно выезжали на спасение собаки. Сейчас бедняжка уже вернулась домой.

— Кушвинские пожарные спасли собаку из неэксплуатируемого карьера. Вчера вечером в 206-ю пожарно-спасательную часть Кушвы поступило сообщение о том, что в районе памятника Чумпину в неэксплуатируемый карьер провалилась собака. Прибыв к месту вызова, пожарные с помощью спасательных веревок спустились к собаке и эвакуировали ее наверх. Собака в данный момент находится у хозяев, — рассказали в МЧС. — Мы благодарим неравнодушных граждан, которые своевременно вызвали спасателей.

Не всегда собаки дают себе помочь, часто они просто ждут возвращения хозяев и не подпускают никого к себе. Накануне мы также рассказывали другую историю спасения: екатеринбуржец сломал стену, чтобы спасти застрявшего в ней кота. Все подобные истории мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления