Враги внутренние- намного хуже врагов внешних! Тотальная чистка нужна!
Гость
11 июля, 13:10
Заявление недвусмысленно звучит как "" Не несите деньги в банки!" А как же тогда эта программа "Положите 36 тыс. и получите от государства в 2 раза больше?" А так то, конечно, в банках небольшой %. Мне при сокращении в период пандемии выдали маленький серебряный парашутик... долго думал, в итоге не понес в банк, а купил большую комнату в трешке. С того времени и недвига подорожала квартиранты денюжку кАпают
Гость
11 июля, 12:12
они тогда тоже не должны на наших вкладах зарабатывать!
Гость
11 июля, 06:25
Они ещё за 90е.деньги не вернули.😬
Гость
10 июля, 16:06
А банкам не плохо, когда деньгами вкладчиков пользуются? Можем и не класть. Или опять что нибудь придумают, лишь бы народ обобрать?! Может изьять? И разговоров не будет.
"Проценты по вкладам в банках обязаны помогать сохранять человеку деньги, но они не должны быть настолько большими, чтобы можно было жить только на них и не работать. Об этом завил заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин." Прально, нужны РАБы, а что это если все станут богатыми!?
Гость
9 июля, 14:24
В последнее время все эти благодетели очень обеспокоены тем, что людей ещё есть хоть какие-то деньги
Гость
9 июля, 14:12
Чтобы жить на проценты, нужно положить в банк огромную сумму. То есть нужно быть богатым, а богатый и так уже богат. То есть, от этого решения пострадают бедные люди
Гость
9 июля, 14:02
Доходы по вкладам и так всегда отстают от инфляции. Будет ещё лучше
Гость
9 июля, 13:57
Всё понял.
Забираю деньги.
Гость
9 июля, 13:45
ну тогда почему банки зарабатывают на процентах кредитов?
в наших банках, принадлежащих зарубежным инвесторам, сбережения хранить нельзя ни в коем случае ... если хотим сохранить, наличные в мульти валюте, доллар/евро/юань ... и все что сможете придумать ... так сохраните
Гость
9 июля, 12:38
Картель да и только.
Гость
9 июля, 12:11
в нынешней ситуации хорошо тем,у кого не шиша, никто не надует, а банки похоже лихорадит не зря
Ключевую ставку понизьте, и не будут зарабатывать))
Гость
9 июля, 10:37
А для чего еще нужны вклады?
Гость
9 июля, 03:20
Ипотека - процент зашкаливает,банки должны зарабатывать триллионы,это хорошо,а люди не должны.
Банк деньги вкладчиков прокручивает будь здоров как - тоже для банка выгода.А простые опять ни с чем.
Гость
8 июля, 22:42
Скоро все снимут люди, и у банков, тоже не будет доходов...
Проценты по ипотеке не должны быть такими большими, что бы только на одну ипотеку и работать, во всем себе отказывая.
Гость
8 июля, 21:46
на кредитах можно зарабатывать, а на вкладах нет?
Гость
8 июля, 16:00
В 2015 году Тулин сказал в интервью газете «Комсомольская правда», что вкладчик должен получать проценты, защищающие сбережения от инфляции, но не позволяющие «вести жизнь бездельника-рантье». - это уже личное дело вкладчика-спонсора банков, под малые проценты нет смысла
Гость
8 июля, 15:06
к вкладам, которые обсосаны уже со всех сторон налогами, тоже пытаются добраться...
Гость
8 июля, 14:33
любимая привычка банкиров - считать чужие деньги. Мы кладем деньги в банк и ничего не покупаем - потому что не можем купить ни машину, не квартиру... по вашей вине!!! Поэтому деньги лежат и не работают...Наши деньги, что хотим, то и делаем. уменьшите проценты - ну что ж, попробуйте ... останетесь без наших вкладов
Гость
8 июля, 13:27
Как замечательно, а банкам на вкладах можно зарабатывать?
Конечно простым людям ни в коем случае нельзя зарабатывать на процентах, как например на западе, это можно делать только самим банкам. Им можно быть рантье, ничего не производить, и зарабатывать на процентах.
Гость
7 июля, 22:13
На вкладах и кредитах банки не должны зарабатывать - вот что хотел сказать Заботливый ты наш!
Гость
7 июля, 22:09
ЦБ озаботился, что граждане получат высокий доход от депозитов. ЦБ надо озаботиться высокими процентами по кредитам банков, за 2025 год банки получили 3,5 триллиона рубле прибыли. Вот у кого надо ограничить доходы!
Гость
7 июля, 21:12
Узнает этот дяденька и все остальные ! Когда вкладчики пойдут массово снимать свои сбережения . не хотелось бы дойти до такого . Так же ограничат снятия , как и бензин
Гость
7 июля, 21:03
не понял почему я не могу зарабатывать кредитов банк, а банк может? да и с их отчетом по инфляции у простых граждан только вопросы, как не считаю, не получается 6 процентов, в районе 20-25
Гость
7 июля, 20:56
Если человек вложит деньги в банк, то все равно - он рискует своими деньгами. То Зюганов хочет отобрать деньги, то ещё кто нибудь. Поэтому если человек вкладывает свои кровные, то он должен свои деньги не только сохранить , но и приумножить. На этом стоит рыночная экономика.
А зачем деньги складывать в банк тогда такие гении там сидят 🤣🤣🤣🤣
Гость
7 июля, 19:58
опять новое окно овертона открылось. начался движ по отжиму вкладов
Гость
7 июля, 19:50
Отсюда вывод - лучше держать наличку под матрасом.
Гость
7 июля, 19:22
забота от заботкина
Гость
7 июля, 15:38
Заботкин, верни сначала замороженные в Сбере вклады 90 гг. И о какой инфляции 6% вы говорите? Если ОСАГО с 2025 г. подорожало на 43%, а на ЖКХ собираются осенью ещё повысить цены на 20%. Чиновники врали, врут и будут врать. Всё это правительство надо отправить в отставку.
Гость
7 июля, 15:37
Во всем мире можно жить на проценты от своих же собственных сбережений, а у нас нельзя!? Почему ЦБ не работает на своих граждан, которые позволяют ему пользоваться их накоплениями? Государство у нас точно защищает интересы своих налогоплательщиков? Создается впечатление, что наши властные структурам создают невыносимую жизнь в стране, чтобы мы уезжали с богатейших территорий нашей необьятной Родины.
Гость
7 июля, 15:12
С логической точки зрения - даже за те деньги которые лежат у людей на картах ,банки должны платить людям проценты ежемесячно (в некоторых банках так и было) ,так как они лежат в банке и банк их "прокручивает" постоянно т.е.зарабатывает на ваших деньгах.
Банковская система -это обман,в плюсе всегда остаётся банк.
Гость
8 июля, 16:08
Так и должно быть. И это не банковская система - обман, а российский ее вариант
Гость
7 июля, 14:04
"Сейчас инфляция составляет 6%" - враньё! Вы потребительскую корзину адекватную оцените! А не то, что среднестатистический россиянин никогда не покупает.
Гость
7 июля, 12:42
а банкам можно жировать на процентах????????????????????
вы ничего не попутали деятели -враги народа????
Гость
8 июля, 16:06
Банки давно не жируют, а доедают последний хрен без соли, лишившись доступа к мировым ресурсам
Гость
7 июля, 12:36
А нечего было размахивать Крышнашевскими флагами!!! Пожинайте что посеяли!!! Эта шайка давно всех имеет и ягодки только спереди!
Гость
7 июля, 12:20
тогда надо запретить банкам пользоваться средствами вкладчиков. они, значит, в три шкуры дерут проценты за пользование их деньгами, а наши пусть бесплатно у них будут? щазззззззз
Значит не будет вкладов )))) Захотели на халяву денежками пользоваться)))))
Гость
7 июля, 09:48
А они тогда не хотят дать ипотечный кредит , по ставке офиц. инфляции .
Чтобы не зарабатывать на гражданах улучающих жилищные условия ????
Гость
7 июля, 09:45
а зачем тогда вклады нужны?
Гость
7 июля, 08:53
Ха-ха-ха - каждый раз разные речи. То, зарабатывайте на складах, очень выгодно. То, теперь будете платить проценты с дохода. Теперь- вы ничего и не должны зарабатывать. А скоро, может, мы вообще заморозим ваши вклады
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев