E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге двухлетний малыш замуровался в кассе с решетками

В Екатеринбурге двухлетний малыш замуровался в кассе с решетками

На спасение приехала бригада МЧС

Лаурис беззаботно таскал сахар, пока его мама думала, как спасти сына

В Екатеринбурге двухлетний ребенок захлопнул изнутри комнаты сейф-дверь. Это случилось вечером 24 апреля в фитнес-студии на улице Белинского. Его мама Алена, основательница фитнес-студии, взяла на работу сына Лауриса.

— Всё случилось за секунду. Он был в раздевалке, которая находится в помещении бывшей кассы. Захлопнул сейф-дверь, сам встал на стульчик и повернул замок. Мы час уговаривали его открыть дверь, а потом вызвали спасателей, — рассказала Алена.

На видео, которое она сняла, маленький Лаурис беззаботно лопочет, виснет на решетке окошка бывшей кассы и таскает сахар из коробки, стоящей на подоконнике.

Мальчик захлопнул сейф-дверь и даже не расстроился сам, но напугал маму

Сотрудники МЧС приехали, вырезали решетку в окошке, через нее проникли внутрь комнаты и открыли дверь.

— Прибывшие к месту спасатели установили, что в помещение можно попасть через окошко, закрытое металлической решеткой. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента сотрудники МЧС России демонтировали решетку, проникли в помещение и, открыв дверь изнутри, передали ребенка маме. Мальчик не пострадал, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Спасатели напомнили родителям, что надо внимательно смотреть за своими детьми, не оставлять их рядом с опасными предметами и в комнатах, двери которых могут захлопнуться.

В январе мы рассказывали, как полицейские спасли две семьи с детьми, застрявшие на трассе в мороз. 6 октября 2022 года спасатели разрезали уличную горку, чтобы вызволить застрявшую там маленькую девочку. Такая же ситуация случилась 31 марта 2022 года в Североуральске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления