перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Автоэксперт из Екатеринбурга объяснил, кто виноват в ДТП, где легковушка протаранила автозак

29 апреля 2023, 13:50
Гость
Гость
30 апреля 2023, 09:52
Кроме светового,должен быть включен и специальный звуковой сигнал!!!!Каждый 10 вопрос в билетах по пдд на эту тему!Был ли он включен,по видео непонятно!
Гость
30 апреля 2023, 07:52
Все верно, скорая даже снижает когда едет, они гнали как бешенные видимо, сирена была, ее было слышно. Я выезжая с этого перекрестка на зеленый смотрю по сторонам, не летит ли там кто на красный
Гость
29 апреля 2023, 22:29
У водителя легковой машины был отличный обзор вправо, откуда двигалась Газель. Почему он ее не увидел-вопрос. Или он вообще по сторонам не смотрит?
Гость
2 мая 2023, 07:00
Вы в этом так уверенны? Никого не защищаю, но справа водителю ланоса обзор ограничен был из-за киоска. Что-то увидеть справа можно только выехав на перекрёсток. А там по встречке нёсся автозак…
Гость
29 апреля 2023, 18:51
Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу!!!корень пункта правил!!! А так обоюдка будет Один не уступил, другой не убедился Была бы скорая, визг бы стоял, что водила виноват. А тут вона чо, думать начали
Гость
29 апреля 2023, 17:30
Судя по новым законам, будет виноват тоже кто-то с лесопилки, т.к. про этих ранимых теперь ни слова нельзя сказать, даже если они виноваты.
Гость
29 апреля 2023, 17:29
Их наверное на "вышку" везли, раз так торопились. Мигальщики, даже на скорой стараются убедится, что водители их заметили. Исключение лишь пожарные машины, потому, что тяжёлые. высокие и красные. От них отскочишь, как от танка. Технично их легковушка красная сделала!
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2023, 16:20
это фсе фигня, как заключенные поживают? ну двух в больничку отправили, поди не сбежали еще
Гость
29 апреля 2023, 16:00
Я сам это блин видел😪
267023310

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2023, 15:59
Ща пакетик кошачьей мяты водиле подкинут и поедет он в такой же газели.
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2023, 15:42
Судя по видео, водитель Шевроле умышленно шел на таран! Он обязан был заметить Автозак, когда он только подъехал к перекрестку. Ничего видимость пилоту Шевроле не ограничивало! Ну и в итоге не тормозя, (а скорее всего разгоняясь) войти в бок автомобилю со спецсигналами - это надо было с закрытыми глазами и ушами ехать!
Гость
29 апреля 2023, 20:05
Большинство так и ездят
280268393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 апреля 2023, 14:30
Эпично
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2023, 14:28
Черный присядет за непредоставление приоритета спецтранспорту со спецсигналами.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2023, 14:27
Кто этот такой ларионов? Если фсин ехал с люстрами и музыкой, то это абсолютный его приоритет.Тут обсуждать нечего. Узбек едет за валидолом.....
Гость
29 апреля 2023, 14:24
Зашибись, жуликов уже на поезд возят как чиновников с мигалками.
Гость
29 апреля 2023, 14:35
илита общества ж теперь.. в вагнер везут
Гость
29 апреля 2023, 21:41
Гость, приучают?!🤪
Гость
29 апреля 2023, 14:21
Обоюдка тут, оба нарушили.
Гость
29 апреля 2023, 14:21
А с чего это на заковозке красные и синие мигалки?!! Максимум оранжевые как мусоркам или нижним эцилопам. Без каких-либо преимуществ. Заков в контейнерах-футлярах.
Гость
29 апреля 2023, 14:25
за обслуживание системы
Гость
29 апреля 2023, 14:21
Потоку который с Машинистов тоже зелёный загорелся, но там все стоят, хотя им спецмашину хуже видно. А Шевроле обзор был лучше.
Гость
29 апреля 2023, 14:27
потому что левый ряд оттуда налево поворачивает, и они смотрят налево и видят летунов. Шевик по тем же причинам в другую сторону смотрит, тем более справа все ряды уже стоят, что еще до выезда было видно
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля 2023, 14:17
Для включения проблесковых по регламенту маячков должно быть служебное предписание, например, срочный выезд на место происшествия и т.п. Транспортировка зэков не является срочным или неотложным делом, сами по себе мигалки не дают безусловное право на нарушение ПДД, например, в данном случае они должны быть приравнены к злоупотреблению служебным положением, повлекшим материальный ущерб и ущерб здоровью.
Гость
29 апреля 2023, 14:19
Это вы где - в интернете прочитали? Упал под стол, после фразы - служебное предписание!!! Не городите ерунду
Гость
29 апреля 2023, 14:21
так оно. Но прикол в том (на самом деле не прикол ваще), что система будет сама себя рассматривать и решать виновата она или нет. Заключение и так понятно. Особенно в нынешних условиях.
Гость
29 апреля 2023, 14:23
Гость
29 апреля 2023, 14:19
Это вы где - в интернете прочитали? Упал под стол, после фразы - служебное предписание!!! Не городите ерунду
ты мент?
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 апреля 2023, 14:15
Признаков торможения, или попытки торможения ланосом по видео тоже не обнаружено... Только разгон..
Гость
29 апреля 2023, 14:14
Админам следует слово автоэксперт указывать в кавычках, или Ларионов пусть опубликует своё удостоверение с данной присвоенной ему должностью.
Гость
29 апреля 2023, 14:08
Вот так едешь себе, ничего не нарушаешь и в тебя врезается сумасшедший гонщик с мигалкой, который просто решил понтануться.
Гость
29 апреля 2023, 14:11
ты видео посмотри для приличия. И пойми кто в кого въехал
Гость
29 апреля 2023, 14:51
Гость
29 апреля 2023, 14:11
ты видео посмотри для приличия. И пойми кто в кого въехал
На видео видно, что водитель автозака, после удара крутанул руль, ну или отпустил его))) поэтому машина и легла отдохнуть)))
Гость
29 апреля 2023, 14:08
зачем автозаку спецсигналы? Это же не какая то оперативная служба, от быстроты его передвижения по местности не зависят чьи то судьбы
Гость
29 апреля 2023, 14:07
какую чушь несет эксперт. Ланос осознанно поехал в бочину газели. Не заметить газель с мигалками и сиреной на перекрестке где ВСЕ стоят - анреал.
Гость
29 апреля 2023, 14:18
фиг знает. ланос смотрел прежде всего туда, куда выезжал с перекрестка: прямо или налево. Два ряда справа стояли уже долго на свой красный. Ожидать, что петух летит на красный со встречки, где вообще-то двойная сплошная еще, это прям ваще не очевидно. Так можно на каждом перекрестке ожидать, что полицейский или медицинский вертолет экстренно сядет посередине, и все время наверх еще смотреть
Гость
29 апреля 2023, 14:39
Гость
29 апреля 2023, 14:18
фиг знает. ланос смотрел прежде всего туда, куда выезжал с перекрестка: прямо или налево. Два ряда справа стояли уже долго на свой красный. Ожидать, что петух летит на красный со встречки, где вообще-то двойная сплошная еще, это прям ваще не очевидно. Так можно на каждом перекрестке ожидать, что полицейский или медицинский вертолет экстренно сядет посередине, и все время наверх еще смотреть
Согласна с вами!
Гость
29 апреля 2023, 17:41
У автозаков нет сирен!!! Потому водитель легковушки прав и ехал на зелёный. Автозак даже не притормозил у перекрёстка, но его водила должен был убедиться, что его на красный пропустят.
Гость
29 апреля 2023, 14:07
Насколько правомерно использование спецсигналов при перевозке арестованных ?
Гость
29 апреля 2023, 14:05
с чего вообще автозак сделали спецтранспортом с мигалкой, точнее давать право пользоваться этими правилами. так можно и инкассторов приравнять
Гость
29 апреля 2023, 17:43
Для того чтоб избежать нападения в пробке на автозак с целью освобождение своих подельников
Гость
29 апреля 2023, 18:45
Гость
29 апреля 2023, 17:43
Для того чтоб избежать нападения в пробке на автозак с целью освобождение своих подельников
Читай выше, ТАК И ИНКАСАТОРОВ МОЖНО ПРИРАВНЯТЬ
Гость
30 апреля 2023, 01:20
инкасатары раньше так и ездили
Гость
29 апреля 2023, 14:04
так то оба виноваты, один не видит, что воронок с сиреной едет, второй не убедился что пропускают
Гость
29 апреля 2023, 14:03
виноваты зэки, которых везли в воронке😂😂😂
Гость
29 апреля 2023, 14:34
амбалы поди 😁
Гость
29 апреля 2023, 13:57
Зачем тогда вообще эти светофоры и ПДД, если можно гонять на красный свет?
Гость