E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Область полыхает В Свердловской области ввели режим ЧС из-за мощных пожаров

В Свердловской области ввели режим ЧС из-за мощных пожаров

В регионе зафиксировано 25 возгораний

В области бушуют пожары

В лесах Свердловской области ввели режим ЧС из-за природных пожаров. Обстановка осложняется аномально жаркой погодой, сообщили в региональном МЧС. Сейчас в области действуют 25 природных пожаров, 9 из них локализованы.

— Наиболее сложная ситуация складывалась в городском округе Верхняя Пышма, где пожарные предотвратили переход огня на близлежащие садовые товарищества. Для скорейшей локализации и ликвидации этого пожара задействован вертолет Ми-8 МЧС России, направлена аэромобильная группировка специализированной пожарно-спасательной части Екатеринбурга, — сообщили в региональном МЧС.

Всего в ликвидации последствий природных пожаров и защите населенных пунктов задействованы почти 600 человек и 130 единиц спецтехники.

Ранее режим ЧС из-за пожаров ввели в Асбесте. А до этого огонь уничтожил 20 гектаров леса в природном парке «Оленьи Ручьи».

Из-за жары и ветреной погоды в Свердловской области возникло немало пожаров. Самый крупный из них произошел в Сосьве: пламя перекинулось с лесопилки и уничтожило больше сотни жилых домов. Губернатор уже отчитался о ЧП президенту и попросил денег, чтобы помочь погорельцам. Предполагаемые виновники пожара уже под арестом. Синоптики объявили экстренное предупреждение из-за жары, ветра и пожароопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления