E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Область полыхает В Асбесте ввели режим ЧС из-за мощных пожаров

В Асбесте ввели режим ЧС из-за мощных пожаров

В городском округе сразу два крупных очага

Из-за лесных пожаров ввели режим чрезвычайной ситуации

В Асбестовском городском округе ввели режим чрезвычайной ситуации. Всё из-за бушующих пожаров.

— В Асбестовском ГО введен режим чрезвычайной ситуации в лесах в связи с возникновением в административных границах Асбестовского ГО двух крупных лесных пожаров — в районе Черного озера у границы Березовского ГО и в районе линии электропередач за поселком Красноармейский, — говорится в сообщении на официальной странице администрации городского округа.

В местных пабликах во «ВКонтакте» жители жалуются, что из-за густого дыма с трудом видно солнце, а на улице нечем дышать. В МЧС региона сообщили, что на обоих пожарах работает Авиалесоохрана, от очагов до ближайших населенных пунктов около шести километров.

Накануне огонь уничтожил 20 гектаров леса в природном парке «Оленьи ручьи». Прямо сейчас огонь также бушует в Невьянском ГО.

Если вы заметили огонь в лесу, позвоните по бесплатному телефону лесной охраны 8 800 100-94-00, по единому номеру вызова экстренных служб на территории Российской Федерации 112 или передайте фотографию дыма или огня с помощью мобильного приложения «Берегите лес».

Из-за жары и ветреной погоды в Свердловской области возникло немало пожаров. Самый крупный из них произошел в Сосьве: пламя перекинулось с лесопилки и уничтожило больше сотни жилых домов. Губернатор уже отчитался о ЧП президенту и попросил денег, чтобы помочь погорельцам. Предполагаемые виновники пожара уже под арестом. Синоптики объявили штормовое предупреждение из-за жары, ветра и пожароопасности.

Все новости о пожарах в регионе мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления