E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Область полыхает Огнем охвачено 55 тысяч гектаров: где в Свердловской области продолжают бушевать адские пожары

Огнем охвачено 55 тысяч гектаров: где в Свердловской области продолжают бушевать адские пожары

Публикуем краткую сводку за последние сутки

В тушении пожаров участвуют тысячи спасателей и добровольцев

Обстановка с пожарами в Свердловской области стабилизируется, однако огромная часть территорий еще охвачена огнем. По итогам вчерашнего дня, 11 мая, в регионе действуют 47 пожаров на площади 55 тысяч гектаров, сообщает телеграм-канал «Не для протокола».

За прошедшие сутки спасатели справились с 15 возгораниями. Тяжелая обстановка сохраняется:

  • в Тугулыме — огнем охвачено более 13 тысяч га. В тушении принимают участие самолеты: накануне Ил-76 сбросил на территории в районе поселке 84 тонны воды;

  • в Реже — площадь пожаров составляет 7,9 тысячи га. Работают вертолеты Ми-8, которые за день сбросили порядка 165 тонн воды;

  • в Ирбитском районе — действуют 3 пожара на площади 6 тысяч га. Самолет Бе-200 совершил 17 вылетов, сбросил 153 тонны воды.

Карта пожаров на 12 мая

Из хороших новостей — огромный пожар, вспыхнувший в Первомайском 6 мая, полностью ликвидирован. Об этом сообщил глава Режа Иван Карташов. Опасная ситуация сохраняется в поселке Костоусово — сейчас там работает авиалесоохрана и специализированный десант.

Лесные пожары в Свердловской области свирепствуют уже несколько дней подряд. Так, 9 мая в плотной дымке утонул Екатеринбург. А 10 мая затянуло улицы Режа, Туринска, Артемовского и Алапаевска. Посмотрите, как они выглядели утром.

Мы показывали, как полыхающий Урал выглядит из космоса. Посмотрите также, как начали застраивать Сосьву после опустошительного пожара — там огонь уничтожил сотню домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления