Огнем охвачено 55 тысяч гектаров: где в Свердловской области продолжают бушевать адские пожары
12 мая 2023, 04:55
Гость
12 мая 2023, 20:04
Площадь Свердловской области 194 тыс. га, горит 55 тыс.га, то есть вы серьезно думаете, что горит четверть области? И это с учетом городов ведь. Судя по карте пожаров все не так… Или у меня плохо с математикой и единицами измерения
Гость
12 мая 2023, 19:14
Пожары это страшно, с детства боюсь огня и вот подобных ситуации, вблизи ко всему этому я бы в обморок упала
Гость
12 мая 2023, 19:12
В любом случае сейчас очагов огня намного меньше, уже большую часть пожаров потушили, красавчики
Гость
12 мая 2023, 19:12
Адские пожары почти потушили, осталось намного меньше, чем было изначально, ещё и техники с каждым разом все больше
Гость
12 мая 2023, 17:32
Да плевать. Не жалко
Гость
12 мая 2023, 16:42
Под Тобольске горит, а на карте даже нет
Гость
12 мая 2023, 16:21
В окрестностях Режа как горело, так и горит. Весь город задыхается в дыму. У военных складов потушили, остальное не надо.
Гость
12 мая 2023, 14:41
Сейчас так много областей где практически подобная ситуация, люди в праздники отдохнули называется.
Гость
12 мая 2023, 16:35
И за чем ты во многих областях отдыхало?
Гость
12 мая 2023, 14:41
Скоро все закончится и наконец-то начнём жить спокойно, правда дома людей которые пострадали, нужно будет восстанавливать, это займёт какое то время
Гость
12 мая 2023, 14:41
Сами устраиваем пожары, потом вот такое происходит, а другие люди должны из-за вас страдать.
Гость
12 мая 2023, 16:29
И зачем ты устраиваешь пожары?
Гость
12 мая 2023, 14:40
Как много людей, которые кроме того, как написать комментарий больше ничего и не могут, и больше всех возмущаются
Гость
12 мая 2023, 17:15
А ты и камент написать не смогло...
Гость
12 мая 2023, 14:40
До этого было больше пожаров, уже большую часть смогли потушить, осталось совсем немного
Гость
12 мая 2023, 14:36
Большинство пожаров ликвидировано. Я думаю еще пару дней и весь огонь локализуют. Дай бог сил нашим героям.
Гость
12 мая 2023, 14:35
Кошмар.. столько пожаров, а людям не имётся, что бы не жгли костры. Ну неужели так трудно прожить без шашлыков? Народ ну есть же другие способы отдохнуть
Гость
12 мая 2023, 14:04
Да везде пожары ещё . Сегодня ветер опять разгулялся . Дождей нет . Жутко
Гость
12 мая 2023, 13:59
За чем врете что стабилизировалась ситуация, на прошлой неделе в пятницу было 33 тыс кв гектаров а спустя неделю 55 тысяч гектаров это стабилизировалась обстановка что ли, не несите чушь а без дождей площадь пожаров будет только расти, уничтожили лесничих 20 лет назад кушайте......😞😞😞😞😞
Гость
12 мая 2023, 13:42
На всякую фигню деньги есть! Райские сады на площади 1905 года, салюты, и прочее. А я болею уже несколько дней, надышавшись ночью (открытая форточка была)... Другие домашние не так, слава богу.
Гость
12 мая 2023, 13:39
вот когда не надо дождей, они каждый день, целыми днями льют, когда он необходим, его нет, если есть то чуть чуть
Гость
12 мая 2023, 12:11
куйвашев абсолютно несостоятельный губернатор . ну почему области так не везет? и городу кстати тоже. ни одной стоящей личности на руководящих постах. верховный замените уже руководство, неужели не видите , что не справляются они совершенно!!!!!!! мямлят чего-то бубнят как лошки какие -то. тьфу смотреть и слушать противно.
Гость
12 мая 2023, 12:05
За нарушений правил пожарной безопасности пора вводить не административную, а уголовную ответственность. Основная причина пожаров - скрыть незаконные вырубки.
Гость
12 мая 2023, 12:00
Вот сейчас бы ливень к нам в регион пришёл, да такой, чтобы все пожары потушили за минуты, эх мечты
Гость
12 мая 2023, 12:31
На него родимого только надежда, ждём не дождёмся, Господа просим послать
Гость
12 мая 2023, 12:00
С таким количеством авиации, которая у нас имеется на данный момент, потушить пожары стало проще
Гость
12 мая 2023, 17:14
И какое сейчас количество авиации?
Гость
12 мая 2023, 12:00
Те кто пишет, что это поджог, это не так, каждый бы уже был в курсе данных действий и такого сложно не заметить.
Пожары случаются тупо потому что не соблюдают противопожарный режим люди
Гость
12 мая 2023, 16:35
И почему ты тупо не соблюдаешь противопожарный режим?
Как там Вест-Палестин, Огайо? Всех уже от химикатов отмыли? А в других местах, всё по-прежнему, каждый день что-то взрывается?
Гость
12 мая 2023, 11:48
Кого то , что то не устраивает? Вас никто не держит, может спокойно переехать в другой город или даже страну. А то сидите тут обсуждаете то место в котором живете и властей благодаря которым мы вообще еще душем, даже пусть и гарью. Посмотрела бы я если бы на вас столько проблем свалилось , как вы быстро все решили?! Никто не смог бы все так быстро решить, если даже от людей нет никакой не благодарности не поддержки! Так что рты свои прикройте и довольствуйтесь тем , что есть!!! И радуйтесь жизни , она у нас одна!!!
Гость
12 мая 2023, 12:30
Сам переезжай
Гость
12 мая 2023, 13:50
А мы тут коренные. Понаехам отчитываться не намерены!
Гость, как это - рты прикройте и довольствуйтесь тем, что есть??? Ваще мяукать в своей стране нельзя и свое недовольное мнение выражать?? А чо так? Не нравится, когда народные массы вякают? Вы рассуждаете так, как будто всю жизнь в начальствах проработали, ну вот прям в администрациях... узнаЮ напор.
Гость
12 мая 2023, 11:45
Если вы видите какая обстановка в области, что же вы пишите еще сюда негативом плещите? Сейчас всем не легко, а вы еще тут людям давите на больное.
Гость
12 мая 2023, 12:48
Закопай голову в песок и будет не страшно!
Гость
12 мая 2023, 11:43
Народ вы бы вместо того, что бы тут панику бить и рассуждать, лучше бы пошли на помощь тушению пожаров!!!
Гость
12 мая 2023, 12:30
Вы, почему не тушите, а панику разводите?
Гость
12 мая 2023, 13:49
А ты вместо меня ребенка титькой покормишь?!))))
Гость
12 мая 2023, 11:42
Гораздо меньше чем было!!! Еще не много времени и совсем огня не будет в нашей области! Спасибо всем кто принимает в этом участие!
Гость
12 мая 2023, 16:20
Да, вот скоро все сгорит дотла, и совсем огня не будет в нашей области!
В селе Большой Ут Ачитского района, по улице Молодёжная 21А Земцов Олег Сергеевич поджёг соседские постройки: двор, конюшню, дровенник, туалет и уговорил чтобы соседка сказала пожарному дознавателю что причина пожара короткое замыкание её электропроводки( проводки уже много лет не было во дворе и он был обесточен) . Потом пришел и нагло заявил, что его вины тут нет и причина возгорания эл.проводка. Нагло обманули старого человека, ветерана труда.А мать Земцова Галина вообще заявила: ни двора ни дровенника, туалета и не было, ну просто травка погорела и всё. А сын сейчас ходит с гордо поднятой головой, как он умно поступил и не понёс ни какого наказания. Старушка соседка потерпевшая у его спросила,- Олег когда будешь всё отстраивать, ты же обещал всё отстроить, если тво вину на себя возьму, на что Олег ей заявил,- Ни кем ни чего не доказано, суда не было, и вообще пошла ты со своим пожаром, я тут совершенно не причём.
Может я от жизни отстал, наверное так и надо жить?
Гость
12 мая 2023, 16:33
Т.е., его вину на себя добровольно взяла, а теперь кто-то виноват?
Так она его хотела от уголовной ответственности спасти, чтобы штраф не дали. Её уговорили взять, пообещали что отстроят, если возьмёт.
Так от уголовки или от штрафа?
"Пообещали" 🤦♀️ Она жизнь прожила, и головой пользоваться не научилась.
Я его не оправдываю, нет. Но ей о себе думать мало-мало надо, хоть бы расписку какую с него взяла, что ли.
Теперь нельзя доказать, что проводки там давно не было? Юрист что говорит?
Гость
12 мая 2023, 11:38
Но это все же не столько сколько было до этого!!! Спасатели всеми силами пытаются стараться с огнем, спасибо за то что им многие помогают!
Гость
12 мая 2023, 17:13
До этого не было пожаров, при этом только все горит и рушится.
Гость
12 мая 2023, 09:42
Обстановка под контролем. Площадь пожара увеличивается геометрически. Вся надежда на Перуна и дождь. Вишенкой на торте полететь помогать тушить пожары в Турцию или еще куда.
Гость
12 мая 2023, 09:31
Недогубернатора, "справившегося" со всем, до чего его липкие лапки дотянулись, в отставку!!
Может, потому что эти поджигатели только у вас в голове? Как их там найдешь? )). Допускаю наличие некоторого количества идиотов с кострами, они всегда есть, каждый год. Но вот в злонамеренных поджигателей не верится. Нашим властям не нужна дополнительная помощь в разрушении остатков инфраструктуры, они прекрасно справляются сами.
Гость
12 мая 2023, 09:19
С пожарами всё понятно,это поджоги и сделаны для того чтобы губера свердловской области с власти убрать.Просто не пойму почему никто не исчет поджигателей?
Гость
12 мая 2023, 12:29
Какой год уже горит, ни кто не убран, а наоборот переизбран. Так что не лепите околесицу
Гость
12 мая 2023, 09:19
Неужели и после этого губернатор не подаст в отставку?
Гость
12 мая 2023, 16:19
Для назначенцев такая опция не предусмотрена.
Гость
12 мая 2023, 08:33
Пожары никто не тушит, и тушить не собирается.
Гость
12 мая 2023, 08:25
А обезательно нужно ждать, когда очаг возгарания выростит до не бывалых размеров, чтоб про него писали в новостях. Под Невьянском тоже есть очаги возгарания, но про них что то ни кто не говорит и не пишет и в список не включают. Может, то что они не такие большие?
Гость
12 мая 2023, 08:11
Губернатора в отставку!
Гость
12 мая 2023, 08:10
Куйвашев, ну как , справился??
Гость
12 мая 2023, 11:50
Куйвашев справится, а вы справитесь если не будет его? Думаете раньше было лучше? Столько проблем нажили , а теперь губернатор их разгребает.
Гость
12 мая 2023, 17:11
Гость
12 мая 2023, 11:50
Куйвашев справится, а вы справитесь если не будет его? Думаете раньше было лучше? Столько проблем нажили , а теперь губернатор их разгребает.
Это хорошо, раз вернётся, вы главное - манатки собирайте и из Европы до-болот, до-дому своему, родному и скрепному трусцой!
я и так дома, в великой и непобедимой России 😎👍
Гость
12 мая 2023, 07:18
А как же так ? Ведь одна высокопоставленная говорящая голова нам обещала к выходным ВСЕ потушить .😂
Гость
12 мая 2023, 07:26
Один хрен отмажется- старые очаги мы потушили, как и обещали, а это-новые... по ним новые обещания
Гость
12 мая 2023, 07:13
55 га площадь пожаров...
Что не удалось губеру с его бездарями замолчать пожары, это вам не россияне, пожару плевать на всё. И дождик вас не выручил ай ай ай.
Сколько еще будут ждать эти клоуны?
Тысячи спасателей? Да "верим" конечно конечно
Гость
12 мая 2023, 08:32
Они ничего не ждут. Они просто не тушат. И не собираются.
коллективный запад не успокоится пока не сожжёт нашу страну и население🔥, но смею вас заверить их жалкие потуги не принесут желаемого результата! 😎👍
Гость
12 мая 2023, 07:26
Если не смотреть скобееву с симонян и прочий кремлевский бред , то и проблем нет никаких , а те что есть в стране - так они все от кремля исходят. Поменять власть в стране и проблем не будет.
Если не смотреть скобееву с симонян и прочий кремлевский бред , то и проблем нет никаких , а те что есть в стране - так они все от кремля исходят. Поменять власть в стране и проблем не будет.
вы правы проблем не будет, но не будет у кого проблем? у предателей прозападных либералов, у американских солдат которые будут как в ираке истреблять наше мирное население...
Гость
12 мая 2023, 07:09
Абсолютно бездарный губернатор, каждый год все горит, никаких шагов
Достижения
Первая сотка