E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Урале пожарный поймал поджигательницу мусора и сухой травы

На Урале пожарный поймал поджигательницу мусора и сухой травы

Романа Кутявина представят к награде, если полиция докажет вину задержанной

В тот день спасатель был не на службе, Роман с женой поехал забрать вещи из гаража

В Серове пожарный практически на месте преступления поймал поджигательницу мусора и сухой травы. Роман Кутявин, начальник организации службы, подготовки и пожаротушения шестого спасательного отряда свердловского МЧС, ехал с женой в гараж. Он заметил, как женщина заходит за постройки, откуда спустя короткий промежуток времени пошел дым.

— Я зашел в гараж, и тут же забегает жена и говорит, что за гаражами пожар. Тут же я позвонил в пожарную часть и пошел искать поджигателя, — рассказал Роман Владимирович.

За гаражами горели мусор и сухостой, появилась угроза, что огонь перекинется на лес. Незнакомка же пропала из виду. Роман Кутявин добежал до автосервиса и спросил, видели ли они кого-нибудь. Работники сказали, что не так давно прошла женщина, и показали, куда она направилась.


Спасатель догнал женщину и вызвал полицию.

— Сотрудники полиции установят, действительно ли она является поджигателем. По завершению проверки руководство Главного управления МЧС России рассмотрит вопрос о поощрении Романа Владимировича, — рассказали в свердловском МЧС.

Вчера из-за бушующих пожаров и жаркой безветренной погоды Екатеринбург окутал смог. Мы следили за ситуацией в режиме онлайн. В регионе действует особый противопожарный режим. Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

Почитайте инструкцию о том, как действовать при пожаре. Ранее пожарный объяснял, в каких домах опаснее всего жить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления