E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности «Обычная человеческая трагедия»: УВЗ — об инциденте с рабочим, который воткнул себе нож в горло из-за зарплаты

«Обычная человеческая трагедия»: УВЗ — об инциденте с рабочим, который воткнул себе нож в горло из-за зарплаты

Пострадавший просит возбудить уголовное дело о доведении до самоубийства

Рабочий схватился за нож после слов начальника: «Не нравится — увольняйся»

Ранее мы рассказывали, как в Нижнем Тагиле рабочий Уралвагонзавода порезал себя на глазах у начальства. В корпорации прокомментировали произошедшее, назвав инцидент «обычной человеческой трагедией».

Напомним, в мае Павел, пострадавший, получил расчетный лист за апрель и увидел сумму в десять раз меньше привычной — 11 тысяч рублей. При этом мужчине нужно кормить семью и платить ипотеку, которая составляет 18 тысяч рублей.

— Я подошел к старшему мастеру участка и задал вопрос: «Как жить на эти копейки?» На что мне было сказано в очередной раз: «Не нравится — увольняйся». В этот момент я был просто опустошен, эмоционально нестабилен из-за такого издевательского отношения руководства завода ко мне, — писал в жалобе Павел.

Рабочего увезли на скорой в ЦГБ. Лезвие канцелярского ножа глубоко вошло в горло. Мужчине наложили шесть швов. Лишь недавно его перевели на амбулаторное лечение.

— Мы выражаем сожаление, что произошла такая ситуация. Предварительно, по заключению созданной на предприятии комиссии, причина не имеет никакого отношения к производственной деятельности и случившееся — обычная человеческая трагедия, — сообщил представитель Уралвагонзавода. — У работника нет образования и нормальной квалификации. Весь апрель был на больничном. Все выплаты, которые ему были положены по закону за больничный, выплачены. В то же время набрал много кредитов, которые не может выплатить. В результате — проблемы в семье и истерическая реакция. Сейчас чувствует себя нормально. Парня не бросим.

После происшествия Павел обратился к силовикам с просьбой провести проверку и возбудить уголовное дело о доведении до самоубийства. Почитайте, как о рабочей обстановке высказался коллега Павла. По его словам, мужчину «доводили и не давали ему зарабатывать».

Недавно мы рассказывали, что на УВЗ подняли зарплаты рабочим. Из-за роста гособоронзаказа уральским предприятиям пришлось резко увеличить набор кадров и начать работать сверхурочно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления