Видео: читательница E1.RU
Утром 25 мая в Екатеринбурге подрались водители. Всё произошло на остановке «Площадь 1905 года» недалеко от мэрии.
— Водитель автобуса избивал пожилого мужчину прямо в самом центре Екатеринбурга! Бросил автобус, полный народу, и без зазрения совести избивал человека! До каких пор на маршруты будут выпускать неадекватных водителей, которые не соблюдают ни ПДД, ни человеческие правила приличия, — возмутилась читательница E1.RU Юлия.
Судя по записи с видеорегистратора, жертвой нападения стал пожилой водитель такси. В какой-то момент в конфликт вмешался человек, который отогнал нападавшего. Тот ушел к автобусу с номером 48.
Этот маршрут обслуживает компания «Форт-Транс». В компании на звонки журналиста E1.RU не ответили. Редакция также обратилась за комментарием в PR-службу сервиса «Яндекс.Такси».
«Форт-Транс» — частный перевозчик, обслуживает маршруты
Сегодня мы также писали о водителях другого маршрута компании «Форт-Транс», устраивающих гонки по встречке. За это в городе периодически штрафуют водителей, но ситуацию это не исправляет. Мы публиковали целую подборку дорожных безумств водителей.