E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Екатеринбурге нашли перевозчика для нового маршрута-экспресса

В Екатеринбурге нашли перевозчика для нового маршрута-экспресса

Автобусы будут ездить из Компрессорного до метро на Ботанике

Новый маршрут будет запущен с 1 июля 2021 года

Новый автобусный маршрут-экспресс № 44 от Компрессорного до Ботаники будет обслуживать транспортная компания «Форт-Транс». Именно это предприятие победило на торгах. Маршрут будет запущен 1 июля. Его протяженность составит 38,6 километра. По условиям конкурса, для обслуживания потребуется пять автобусов, плюс один в резерве.

Автобусы поедут по следующим улицам:

— в прямом направлении (Ботаника — Компрессорный): Шварца — Белинского — Саввы Белых — Луганская — Кольцовский тракт — Сибирский тракт — Эстонская — Латвийская — Прибалтийская — Белоярская — Прибалтийская — Латвийская;

— в обратном направлении (Компрессорный — Ботаника): Латвийская — Эстонская — Сибирский тракт — Кольцовский тракт — Объездная дорога — Белинского — Шварца.

Напомним, предварительные расчеты специалистов показали, что маршрут № 44 будет востребован у пассажиров.

— Это будет маршрут-экспресс, — уточнил E1.RU вице-мэр Алексей Бубнов. — Мы рассчитываем, что людям из Компрессорного будет удобно доехать до метрополитена (возле ТЦ «Дирижабль»), откуда они смогут добраться до разных точек города. В настоящее время у жителей Компрессорного есть только городская электричка, но она ходит с большими интервалами. Также путь в центр ведет через Сибирский тракт, но эта дорога перегружена.

Однако реальный пассажиропоток станет известен только после запуска автобусов на линию. Также в итоговой документации маршрут № 44 сократили: изначально предполагалось, что он будет проходить через улицу Черняховского, рядом с «Сима-лендом», с последующим выездом на ЕКАД.

Ранее мы рассказывали, что с 1 июля 2021 года серьезные изменения произойдут на действующих автобусных маршрутах Екатеринбурга. Подробный обзор читайте по этой ссылке.

Также начнется изменение нумерации маршрутов, чтобы избежать путаницы (сейчас несколько маршрутов имеют схожие номера). А еще в городе десятки километров дорог отдадут под выделенки.

Другие новости о пассажирских перевозках в Екатеринбурге читайте в нашей рубрике «Дороги и транспорт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления