E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге самокатчик попал в ДТП, испугавшись внезапного появления инспекторов ДПС

В Екатеринбурге самокатчик попал в ДТП, испугавшись внезапного появления инспекторов ДПС

Мужчина перепутал тормоза и полетел кувырком

К счастью, серьезных травм мужчина не получил

Екатеринбуржец Евгений чуть не разбился на электросамокате, завидев инспекторов ДПС. Мужчина испугался внезапного сигнала и перепутал передний и задний тормоза. Всё произошло ночью 25 мая.

Масса самоката мужчины превышает норму, а это значит, что, по закону, он не может ездить по тротуарам. В ту злосчастную ночь Евгений решил пренебречь этим правилом. И зря: ведь скоро он был замечен автоинспекторами.

— Я ехал в шлеме и не услышал появление сотрудников ДПС. Они обращались ко мне, но я не реагировал, и те включили спецсигналы. Испугавшись, я попробовал остановиться, но перепутал тормоза. В итоге на скорости 25 километров в час я вылетел из самоката, — рассказал Евгений.

Мужчина отметил, что после падения сотрудники ДПС вели себя мягко и вежливо
Данные об аварии

Мужчине вызвали скорую помощь. Диагноз: поверхностная травма волосистой части головы и ссадины коленей. Также инспекторы оформили ДТП, а самокат увезли на штрафстоянку.

— А если б был без шлема — убился бы, — уверен мужчина. — У самоката повреждения только у руля, небольшие сколы. Дэпээсники сказали, что проведут экспертизы, а пока самокат не забрать.

Мужчина отметил, что электросамокат не из дешевых: его цена 200 тысяч рублей, а для покупки мужчина брал кредит.

Цена самоката — 200 тысяч рублей

В ГИБДД Екатеринбурга сообщили, что у самокатчика не было прав категории «М», да к тому же он был пьян, именно поэтому транспортное средство отвезли на штрафстоянку. Водителю же теперь грозит арест на 10–15 суток или штраф в 30 тысяч рублей.

— Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает водителям электросамокатов с мощностью двигателя более 250 Вт, что при управлении такими транспортными средствами необходимо иметь водительское удостоверение категории «М» и передвигаться разрешено только по проезжей части, движение по тротуарам строго запрещено, — отметили в ведомстве.

Повреждения остались на шлеме и самокате, также мужчина порвал штаны

Напомним, что 1 марта вступили в силу новые Правила дорожного движения. Касаются они в том числе и тех, кто ездит на электросамокатах. Подробнее мы рассказывали в этом материале.

К сожалению, самокатчики нередко попадают в ДТП сами и калечат других людей. В апреле мы рассказывали историю пенсионерки из Екатеринбурга, которую сбил подросток на электросамокате. Он уехал, а женщина получила тяжелые травмы. Самокатчик мог остаться безнаказанным, но уголовное дело всё же возбудили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления