E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге силовики открыли стрельбу, чтобы поймать пьяного водителя: видео

В Екатеринбурге силовики открыли стрельбу, чтобы поймать пьяного водителя: видео

Против мужчины завели уголовное дело

Момент погони на дублере Сибирского тракта попал на видео

Этой ночью, 4 июня, полицейские устроили погоню за водителем белой иномарки. В Госавтоинспекции рассказали подробности инцидента. Оказалось, что лихач — 37-летний местный житель, который рассекал по городу без прав и госномеров.

Инспекторы заприметили белую KIA Cerato в переулке Базовом, 10. Сигнал остановиться водитель проигнорировал и прибавил скорость. Сотрудники ГИБДД начали погоню и были вынуждены применить оружие.

— В ходе преследования лихач на высокой скорости совершал опасные маневры, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Неоднократные требования сотрудников полиции об остановке через громкоговорящее устройство патрульного авто и мототранспорта игнорировал, — пояснили в Госавтоинспекции. — В соответствии со статьей 23 Федерального закона «О полиции» экипаж принял решение применить табельное оружие. Выбрав безопасный участок дороги, один из полицейских сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем несколько раз — по колесам транспортного средства.

Инспекторам пришлось применить табельное оружие

Только после этого мужчина остановил авто. Известно, что задержанный ранее был судим за побои, кражу и дачу ложных показаний. Документов при себе не имел, был пьян, а KIA Cerato оказалась принадлежащей уже умершему мужчине.

— По данному факту сотрудниками ОП № 14 УМВД по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности, — добавили в ГИБДД.

Также автоинспекторы составили административные материалы по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора», части 2 статьи 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования об остановке транспортного средства», части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления».

Почитайте, как недавно погоню и разборки со стрельбой устроили на Уралмаше. Произошедшее связывают с бандой «четырехсотых». Кто это такие, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления