E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Насиловали в спецшколе подробности Суд запретил возвращать подростка в екатеринбургскую спецшколу, где его насиловали

Суд запретил возвращать подростка в екатеринбургскую спецшколу, где его насиловали

Пока он будет жить с опекунами, а время от времени с родной мамой

По предварительной информации, насилие в школе происходило с сентября по октябрь 2022 года

Суд запретил возвращать в екатеринбургскую спецшколу № 124 мальчика, пострадавшего от сексуального насилия. Об этом E1.RU рассказал адвокат одного из учеников Георгий Краснов. 12 апреля следователи забрали подростка и передали его маме.

Шестого июня Асбестовский суд удовлетворил заявление адвоката. Теперь полиция не сможет силой заставить ученика вернуться в стены спецучреждения.

— У ребенка выявлено посттравматическое стрессовое расстройство, психиатром даны рекомендации о смене социального окружения и прекращении пребывания в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, поскольку это может привести к выраженному тревожному расстройству, — рассказал E1.RU Георгий Краснов.

Заседание по делу о досрочном прекращении пребывания ребенка в школе состоится 9 июня.

Напомним, что против директора спецшколы уже возбудили уголовное дело по статье «Халатность». По информации источника E1.RU, женщина видела записи, на которых надругались над ребенком, но не предприняла необходимых мер.

Мы писали о том, что один из учеников сбежал и рассказал о сексуальном насилии в стенах заведения. По его словам, это происходило с подачи пожилого педагога. Прочитайте, что грозит подросткам, если их вина будет доказана, и что известно об этой спецшколе и о самих подозреваемых в сексуальном насилии. Это двое подростков 15 и 16 лет, их уже арестовали. По последней информации, дети устроили «дедовщину» сами.

Все новости об этой жуткой истории мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления