E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На уральской трассе фура превратила легковушку в месиво. Родственники погибшего водителя ищут свидетелей

На уральской трассе фура превратила легковушку в месиво. Родственники погибшего водителя ищут свидетелей

Подробности жуткой аварии в районе Двуреченска

Семья уральца, трагически погибшего в аварии, ищет свидетелей

Семья уральца Эдуарда Маркова, погибшего 2 июня в жуткой аварии на трассе Екатеринбург — Шадринск — Курган (около поворота в сторону Двуреченска), ищет свидетелей. Момент аварии записал регистратор, но картина произошедшего пока вызывает вопросы.

Lada, которой управлял Эдуард, оказалась на встречке и столкнулась с фурой. По официальной версии, озвученной автоинспекторами, Эдуард стал жертвой неудачного маневра.

— Он намеревался совершить обгон, для чего выехал на встречную полосу, но затем начал возвращаться на свою полосу и, вклиниваясь в поток транспорта, не справился с управлением, и автомобиль вынесло на встречку, — рассказали в региональной ГИБДД.

Однако родные мужчины считают, что полную картину произошедшего могут дать только свидетели.

— Если внимательно смотреть видео, заметно, что автомобиль Эдуарда не просто выехал под фуру, а буквально выкатился под нее кубарем. То есть до момента столкновения с грузовиком с Lada уже что-то произошло, из-за чего она опрокинулась. Но, к сожалению, обзор оказался закрыт «Газелью», — рассказала Светлана, племянница погибшего. — Мы хотим узнать, почему завертело Lada и она опрокинулась. На эти вопросы мог бы дать ответ газелист и водитель фуры, с которой столкнулся Эдуард. К сожалению, у нас нет связи со свидетелями, а со стороны следствия пока полное молчание.

Всё, что осталось от Lada после сокрушительного удара от фуры

Также Светлана отметила, что причиной аварии могла стать техническая неполадка.

— ВАЗ-2115 принадлежал тестю Эдуарда, пожилому человеку. За день до аварии тесть приехал в сад, а на переднем левом колесе было небольшое повреждение. Возможно, в дороге дедушка повредил его о бордюр или о какое-то другое препятствие. Диск и болты осмотрели и решили, что с колесом всё в порядке. Но эту версию исключать нельзя. Возможно, машина вышла из-под контроля, потому что произошла поломка, — предположила девушка.

Если вы стали свидетелем этой аварии, свяжитесь с нашей редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Прочитайте инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления