E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине подробности Стала известна дата похорон срочника с Урала, который погиб под обстрелом в Белгородской области

Стала известна дата похорон срочника с Урала, который погиб под обстрелом в Белгородской области

Кирилла Максакова будут провожать в родном Краснотурьинске

Дома Кирилла ждала семья

В субботу, 10 июня, в Краснотурьинске простятся с погибшим срочником Кириллом Максаковым. Траурная церемония пройдет в Доме культуры «Горняк» в поселке Рудничном, а после Кирилла похоронят на местном кладбище. Об этом сообщила супруга погибшего Александра.

Кириллу Максакову было 24 года. Его призвали на службу в декабре 2022 года. Со слов жены, с апреля солдат находился в Белгородской области и не раз вместе с сослуживцами попадал под обстрелы. 1 июня в автомобиль, где находились 10 военнослужащих, попала ракета. Трое солдат погибли, еще семеро были ранены, двое находятся в тяжелом состоянии.

Читайте также рассказ жены о том, каким был срочник и как солдаты погибли.

Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова подтвердила гибель троих срочников из уральской воинской части в Белгородской области. Солдаты проходили учебную подготовку. По словам омбудсмена, губернатор Евгений Куйвашев дал поручение достойно проводить солдат в последний путь и по возможности перевезти раненых на Урал.

Все новости о специальной военной операции мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления