Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

В Кольцово задержали пассажирку с пугающим грузом. На нее завели дело

Она попыталась привезти домой рога и когти диких животных

Фото груза

Поделиться

В Кольцово задержали пассажирку с отпиленными рогами лося и когтями медведя.

Их хозяйке 45 лет. Ее остановили, когда она пыталась пройти по зеленому коридору таможни. Экспертиза показала, что части животных получили на охоте. Рога первично обработали и зачистили, когти — тоже. Они могли принадлежать как бурому, так и гималайскому медведю.

Поделиться

По версии пассажирки, рога и когти ей отдали знакомые. Она их взяла, чтобы украсить ими дом и сделать украшения себе и сыну, а о таможенных правилах просто не знала — и поэтому не заполнила декларацию.

— В соответствии с заключением эксперта, обнаруженные в ходе таможенного досмотра когти медведя в количестве 5 штук попадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС). Для вывоза дериватов необходимо подавать пассажирскую таможенную декларацию с представлением в таможенные органы разрешения СИТЕС, — объяснил Михаил Сентяков, и. о. начальника Кольцовской таможни.

Против екатеринбурженки возбудили административное дело.

Мы рассказывали о пенсионерке, которую задержали на таможне с тюком одежды от Christian Dior и Chanel. Бабушка сделала вид, что купила 50 халатов и футболок для себя.

До этого екатеринбургские таможенники забрали 10 тысяч долларов у нерасписанной пары. Прочитайте также о том, за что одному из сотрудников грозит два миллиона штрафа.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ6
  • ГНЕВ9
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter